Что вас беспокоит?
Магне б6 эко
Здравствуйте. У меня беременность 7недель, 4 дня Эко на ЗГТ. Решила попить магний б6 тонус , по узи ни отслойки , ни гемотомы, только тонус повышен. Надут живот. Можно ли пить магний б6 ? И сколько раз в день ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно курсом. Магне в 6 форте по 1таб 3 раза в день. Или обычный (не форте) по 2 таб 3 раза в день. Курс месяц, месяц отдыхаем.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Да, можете принимать Магне В6 по 2 таблетки трижды в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний - это препарат который разрешен во время беременности, можете спокойно принимать по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, принимать можно. Тонус написали на УЗИ? Запоров нет?
Ольга Михайловна, да каждый раз по узи тонус повышен, отслойки и гемотомы нет! Но я лежала в больнице уже с кровянистыми выделениями. Пролечилась. Выяснили причину что утрожестан вагинально мне не пошёл , он раздражает влагалище отечность и шипит и выделения от него . Пью дюфастон 3 раза в день , эстрадиол 3 раза в день и масленый прогестерон 25 по 2 амп 1 р в день.
Вообще непонятно почему были кровянистые выделения , если нет ни отслойки , ни гемотомы , только тонус повышен .
Тонус по УЗИ не диагностируется, любая здоровая матка может реагировать на датчик УЗИ тонусом. Иногда бывает гематома на выходе, которая сразу опорожняется и ее не видно на УЗИ. Магний начинайте, можно принимать всю беременность. Болей внизу живота, как при Менструации, нет? Какой уровень ферритина?
Ольга Михайловна, ферритин 95
У меня боли были только от введения свечи утражестана. Как только вставлю сразу всё тянет , щипит, жжет, отекает влагалище
Ольга Михайловна, магний б6 сколько раз в день пить и по сколько таблеток ?
Ольга Михайловна, очень сильно пучило от введение свечи утражестана
Ольга Михайловна, узи делали 4 ре раза, через 4 дня, ниразу не нашли гемотом и отслоек … у меня аллергия на утражестан видимо. Сейчас дюфастон 10мл *3 р в день и эстрадиол 2мл *3 р в день , масленный прогестерон 25по 2 амп 1 раз в день , это нормальная поддержка ? Иногда тянет живот , но Репродуктолог сказала , что это матка растет
Магний б6, если не форте, 2 таблетки 3 раза в день, каждые 8 часов. Поддержка у Вас хорошая, я думаю масляный прогестерон и эстрадиол скоро репродуктолог будет убирать. Так бывает, что при постоянных Кровянистых выделениях гематому на УЗИ не видят, а она есть. Учитывая что выделения Кровянистые прекратились голову забивать этим не надо, да, может быть и что стенки влагалища кровили от реакции на Утрожестан. Тянущие боли могут быть от растяжения маточных связок, если боль доставляет дискомфорт можно ставить папаверин ректально до 4 свечек в сутки. Главное чтобы не было боли как при Менструации.
Ольга Михайловна, спасибо. А, если боль не дай бог , как при менструации ? Это что означает ? На будущее знать …
Кровянистых выделений нет пока , даже думать об этом боюсь , пч они меня тревожили , но были коричневые 2 раза ? непонятно почему. Если не было по узи ничего плохого .
Значит есть угроза прерывания беременности, и учитывая долгожданную беременность не рисковать, ехать в дежурное гинекологическое отделение.
Ольга Михайловна, да масленый прогестерон уберут на 11,12 неделе и эстрадиол потихоньку тоже , Репродуктолог сказала можно масленный прогестерон заменить , если будет попа болеть , на утражестан перорально 3 р в день
Ольга Михайловна, можно дюфастон и эстрадиол пить совместно в одно и тоже время ?
Можно пить одновременно, препараты совместимы между собой, есть препараты где одновременно в одной таблетке есть эстроген и прогестерон.
Ольга Михайловна, да мне Репродуктолог сказала, что - фемостон (белые таблетки) содержат и дюфастон + эстрадиол , можно его пить такое 3 р в день
Ольга Михайловна, сегодня делали узи , тоже всё хорошо, эмбрион вырос 14мм , сердцебиение 160 ударов - у меня 7 Нед и 4 дня
Ольга Михайловна, а сколько должен быть желточный мешок на 7 неделях и 4 х дней ?
Ольга Михайловна, немного магния б6 по 2 т 3 р в день на первом триместре ?
Немного, дозировка стандартная, от срока не зависит. Желточный мешок в 7-8 недель в среднем 3-5 мм, если он больше/меньше клинического значения это не имеет, основное в таком сроке что есть эмбрион и сердцебиение.
Ольга Михайловна, у меня был сначала он 5,5мм, а вчера сделали узи стал 3,4 мм, врач сказала, всё соответствует сроку
У одного доктора на одном аппарате делали?
Ольга Михайловна, нет на разных, в больнице 3 раза делали узи , последнее было эмбрион 2,9 мм, мешок - 5.5мм,
Через 4 дня делала у Репродуктолога эмбрион вырос 14мм , мешок 3,4 вроде так
Никогда нельзя сравнивать показатели на разных препаратах, поэтому поводов для переживаний нет, все у Вас отлично! Помните что минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Магний Вам в этом тоже поможет.
Ольга Михайловна, спасибо. Тут один врач пишет , что Магне б6 просто без форте пейте по 1 т *3 р в день, все остальные по 2 т *3р а день. Не пойму , что правильнее ?!
Про узи врач сказала , всё хорошо по сроку прям .
В Магне б6 магния в 2 раза меньше, чем в форте, поэтому если обычный магний 2 таблетки 3 раза в день, если форте 1 таблетка 3 раза в день.
Ольга Михайловна, а желточный мешок он должен потом уменьшаться наоборот в размерах?
Да, и после 12-14 недели визуализироваться не должен.
Ольга Михайловна, сейчас мне ответил другой врач, что много магния б6 по 2 т *3р в день
Читайте инструкцию к препарату, и врачу порекомендуйте.
Принятый ответ
Добрый день! Вздутие может быть обусловлено проблемами с кишечником и магне при этом не поможет
Илона Альбертовна, вздутие от утражестана было, как только его вставляла вагинально , так очень сильно дуло живот, жгло влагалище , щипало , отекало , красное было влагалище от этих свечей , постоянные выделение (то светло-коричневые, то темно-коричневые , то желтые, даже в больнице лежала, лечили траниксаном , потом опять начала вставлять утражестан и опять начались выделения - при этом нет ни отслойки , ни гематом), повторно взяли мазок . Ещё не готов .
Сейчас в поддержке:
Дюфастон 3 раза в день , эстрадиол 3 р в день, укол прогестерона 25мл по 2 апм 1 р в день ,
а утражестан 400 - Репродуктолог отменила
А проблемы со стулом есть?
Илона Альбертовна, нет, только пучило сильно от утрожестана
Ольга, а по узи тонус повышен по какой стенке матки?
Илона Альбертовна, не говорят , просто постоянно пишут тонус повышен , сказали ,что он и будет повышен до 12 недель
Тогда это по передней стенке матки. Это норма, как защитная реакция на узи. Ничего пить не надо
Илона Альбертовна, но, если магний пить он не навредит ?! Я ещё переживаю, тут пишут , что магний нервы успокаивает ?
Этот препарат можно пить на протяжении всей беременности.
Илона Альбертовна, магний б6 пить по 2 т *3 р в день ?
Если обычный, то да. Если форте, то по 1т три раза в день
Добрый день.
Нет, не нужно. К регуляции тонуса Магне не имеет никакого отношения, да и к чему-либо другому тоже, кроме несколько размытому понятию "дефицит магния".
Игорь Игоревич, чем тогда уменьшать тонус матки? Или иногда тянущие боли? В поддержке (дюфастон 10мл *3р в день , эстрадиол 2мл 3 р в день, прогестерон масленный 25мл по 2 амп. )
Для снижения тонуса употребляются препараты прогестерона. Вы употребляете их примерно в двойной дозировке. Наращивание дозы не нужно.
Обратите внимание на физический и половой покой, добавьте валериану, по 2 таб х 3 раза в день. "Критический период" скоро пройдет.
Игорь Игоревич, половой и физический покой соблюдаю , не работаю, домохозяйка , половой жизнью с мужем не живу (из - за того, что у меня эко) и это опасно. Ну иногда тянущие боли бывают, поэтому очень боюсь даже убираться дома. В основном я лежу , немного гуляю , но в основном постельный режим.
Здравствуйте. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Показано для все беременных. Это профилактика тонуса и судорог икроножных мышц
Асиет Шихамовна, у меня магний б6 обычный , 2 т 3 р в день ?
Можно по 1т 3р.день
Асиет Шихамовна, а тут многие врачи пишут, если Маген б6 просто без форте , то 2 т *3 раза в день . Многовато думаете на 1 триместре ?
Много это
Асиет Шихамовна, в инструкции написани по 6 т а день, почему много ? Как -то плохо для первого триместра ?
У беременных бывает сонливость, слабость если по 2т принимают.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июля 201922 ответа
- 30 Ноября 20211 ответ
- 29 Июня 20228 ответов
- 5 Января 20237 ответов