Напрягаются мышцы шеи
Здравствуйте. Неделю напрягала мышцы шеи, и глаза. Бесконечно медленно моргала, постояннов напряжении были глаза. Начала пить магне б6 фотре и глицин. Глаза уже как 3 дня отпустило. Шея продолжает напрягаться.Болей нет, ночью сплю хорошо. Плсде пробуждения сильное нарояжение не чувствуется, в течении дня нарастает. Подскажите, что это может быть.и что принимать. Есть препарат нейромидин дома.
Здравствуйте
У Вас цервикалгия за счет мышечно-тонического спазма в шейном отделе позвоночника.
Нужно попринимать мирелаксанты для расслабления мышц и НПВС:
- нимесил 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день (предварительно растворив содержимое пакета в стакане воды)
- мидокалм лонг 450 мг по 1 таблетке 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
Курс лечения 5-7 дней.
После уменьшения болей, вне обострения регулярно ЛФК, массажи шейно-воротниковой зоны, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, переохлаждений.
Андрей, скажите, пожалуйста, можно ли заменить нимесил. Нет в аптеке в данный момент((есть аналоги
Можно нимесулид (найз) в таблетках 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Андрей, я Вас благодарю! Все препараьы заказаны, поеду в апиеку сейчас. Надеюсь, поможет... Скажите, а нейромидин вообще для чего препарат?
Нейромидин используется при поражении периферических нервов (полинейропатиях, краниальных невропатиях, невропатиях верхних и нижних конечностей).
Андрей, с добрым утром! Благодарю Вас за назначения. Сеголня уже лучше. Ещё чувствую, что немножко напрягаю шею, но очень слабо. Единственное, чувствуется небольшая слабость в ногах. В инструкции это довольно-таки частое побочное действие. Можно ли продолжать пить препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема миорелаксантов может ощущаться общая слабость и небольшая сонливость, это нормально, можете продолжать прием препаратов.
Здравствуйте. Это мышечное напряжение, вероятно за счёт длительной фиксированной позы, работа за компьютером?
Доя снятия спазма примите мидокалм 150 мг 2р/д 10 дней, местно мази с НПВС, например капсикам, долобене. Массаж, почаще ращминайтесь, делайте гимнастика по Шишонину.
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с мышечным напряжением.
Можно использовать аппликатор Кузнецова в виде валика под шею по 15 минут 2 раза в день.
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Здравствуйте Лилия ??По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку