Консультация невролога /

Как долго можно принимать Магне B6? — вопрос №2110522

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать Магне B6?

Принимала без назначения врача, изучив рекомендации врачей на этом сайте (+ я была знакома с этим препаратом - лет десять назад мне его назначал невролог, курсом). Этой осенью-зимой у меня была ужасная раздражительность, нервнозность, невозможность сдержать эмоции, утомляемость. Стала принимать Магне B6 и он мне реально помог - я стала спокойнее, менее раздражительной, ушло чувство усталости и измождения.

Принимаю Магне B6 в течение 1,5 месяца, по 2 таблетки 2 раза в день. Хотела бы понять, как долго можно его принимать? Или как-то курсами. Боюсь, что когда я прекращу его принимать, опять все вернется. Возможно, это психологический эффект, но он мне помогает.

Возраст: 44

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте, Анастасия. Необходимо проверить содержание магния в крови, если показатель в норме - лечение следует закончить.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МагнеБ6 назначается на 1 месяц, курс раз в полгода, не ранее.
Если вся симптоматика вернется рекомендую обратиться к неврологу или к терапевту, что Вам выписали рецептурный препарат Атаракс.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Препарат может быть назначен врачом как часть комплексной терапии данных состояний.Продолжительность приема Магне В6 зависит от индивидуальных потребностей и степени дефицита магния. Обычно курс лечения может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. В некоторых случаях, при хроническом дефиците магния, препарат может применяться на постоянной основе под контролем врача. Для определения необходимости и продолжительности приема Магне В6 рекомендуется проведение лабораторного анализа уровня магния в крови. Это позволит оценить эффективность терапии и скорректировать дозировку или продолжительность приема препарата.
При длительном приеме Магне В6 важно контролировать уровень магния в организме, так как избыток магния может привести к побочным эффектам, таким как диарея, утомляемость, снижение артериального давления.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Обычно курс приема препарата длится 1 месяц, можно повторить курс через 5-6 месяцев, но желательно сдать анализ крови на содержание магния
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если по анализам нет дефицита магния , можно отменить препарат . Если у вас тревожное расстройство , можно начать лечение с КПТ
Невролог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на магний. При дефиците можете дальше принимать. Если анализ в норме. То повторите прием чере 4 месяца.
Также рекомендую дома выполнять :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы вас беспокоят? Сдайте анализ на уровень магния. Если он повышен,приём следует отменить