Расшифровка экг
Здравствуйте, проходила ЭКГ , чтобы встать на учет по беременности, автоматическое заключение как то напугало : PQ= 126мс, P=76мс, QRS=96мс ,QT=352 QTкорр=402мс Углы альфа: QRS=68 P=45 T=32 RRcp=768мс RRмин=696 RRМакс=836 Заключение аппарата:гипертрофия левого желудочка , нарушение процессов реполяризации
Здравствуйте. По описанию интервалы в пределах нормы. И аппарат может считывать с ошибкой. Нужно видеть пленку для того , чтобы сказать точно насчёт гипертрофии ЛЖ. Тем более по ЭКГ можно только заподозрить это, а увидеть достоверно только на УЗИ сердца.
Нарушение процессов реполяризации может быть на фоне гормональных изменений во время беременности, ничего страшного. Тем более что, это снова расшифровка аппарата и возможно , этого и нет.
Не переживайте