Родимое пятно
Добрый день! Через месяц после рождения ребенка, на руке начало образовываться родимое пятно. После рождения самого, либо не обратила внимание, либо не видела. Приложила фотографии. Фото в 1 месяц, бледное кофе с молоком, следующая уже 3-4 месяца, следующая год и последняя 2 года. К двум годам приняла ровный коричневый оттенок. За это время не видоизменилась. Норма ли такая смена цвета у родимого пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Внешне - врожденный невус
Да, цвет так может поменять
Он изначально заложен генами такой был и постепенно все к этому и шло
Не переживайте
1 раз в год контролировать и все
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо за ваш ответ!
Дерматоскопия делали с год назад, но забыла задать этот вопрос. Сейчас замечаю, что через пятнышко начинают пробиваться маленькие волоски уже.
Рост волос - это очень хороший знак
Все хорошо