Вирусный менингоэнцефалит
Здравствуйте Ребенок перенес энтеровирусные менингит.После выписки в рекомендациях консультация невролога через месяц.Проблема в том что ребенок постоянно зевает.Просто зевота возможна три минуты подряд,20 минут ничего нет,а потом вновь,просто приступами какими то.У ребенка есть неврологическое заболевание.Все обследования прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но в целом такое может быть и в норме, по возможности контролируйте гемоглобин, ферритин.
Юлия Юрьевна, здравствуйте.Поясеэните пожалуйста почему это может быть и нормой????Сатурации,пульс,рентген(то что я понимаю)в норме.Ребенок начал зевать перед выпиской за ,где то 4-5 дней.Анализы брали перед выпиской....Есть по анализам отклонения,которые могут давать такой симптом Я пишу на сайте,так как очень серьезно отношусь к данному непонятному симптому и именно на нем акцентировала!!Данный диагноз,тот что до менингита,проявился у нас после перенесенной короновирусной инфекции.
Юлия Юрьевна, короновирус перенесли в 1,8 лет,после чего пропала речь и появилось нарушение пищевого поведения.Лечегие в неврологических отделениях не помогает..А после менингита вообще даже что есть начали ,отказывается.(смесь юниор ресурс белок,фрукты,фруктовое пюре).едим хлеб и злаковые слайсы и воду.....
Юлия Юрьевна, неправильно написала изви ни те.....После лечения в неврологическом отделении ребенок наоборот начал есть что то ,а после менингита,регресс произошел,только хлеб и слайсы и вода и зевота
Откаты в развитие очень часто происходят после таких заболеваний, но зевота вполне может являться нормой, но по возможности исключаются дефицитные состояния для подтверждения этого и конечно лучше очный осмотр.
Юлия Юрьевна, на что нужно сдать анализ?гемоглобин и ыерритин?или что то ещё?
Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.