Что вас беспокоит?
Фронтит, Аугментин
Добрый день! Ребенку 11 лет, вес 38 кг. На рентгене левосторонний фронтит и синусит. Врач выписала Аугментин 875*2 раза в день. До этого ребенок принимал Супракс 200 мг два дня. Вопрос - правильно ли назначен. Аугментин 875 в таблетках, если в инструкции написано что прием с 12 лет или вес от 40 кг. ? Если назначение верно, то стоит ли принимать сегодня Аугментин, если с утра был прием Супракса 200 мг?
Здравствуйте
Прикрепите ренген пазух или описание
Сколько дне принимаете Супракс?
Какие сейчас симптомы?
Маргарита Александровна, загрузила скан. Супракс 2 дня принимали, до приема врача и рентгена самостоятельно. Немного опухло верхнее веко. Температура вчера 38.1 сегодня 35.8.
Продолжайте Супракс, нет смысла менять антибиотик
Из рассчета 8мг/кг - 300 мг 1 раз в день - еще 7 дней, у вас была слишком маленькая дозировка
Если неудобно делить таблетку - можно приобрести препарат в суспензии
В нос обязательно Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, пришли анализы крови, я прикрепила. С их учётом оставляем Супракс?
Принятый ответ
По ОАК сейчас больше данных за вирусную инфекцию, Супракс все равно нужно пропить минимальный курс 5 дней
Здравствуйте
Есть ли улучшение на фоне приема супракса?
Какие симптомы у ребенка?
Анна Юрьевна, улучшение самочувствия есть. Вчера была t 38.1, сегодня 35.8 .Но с утра левое веко припухло, к середине дня отек несколько спал. Рентген сегодня был сделан
Можно продолжить принимать супракс до 7 дней.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, Супракс давать 200 мг ( 11 лет, 38 кг) или 400мг?
Принятый ответ
У вас получается 1,5 таблетки супракса в сутки- 300 мг.
Или приобретите в суспензии по 15 мл 1 раз в сутки 7 дней из расчета 8 мг на кг в сутки
Здравствуйте! С учетом вашей клиники, рентгена и анализов, а также развившихся осложнений я бы Вам рекомендовала лечь в детский лор стационар и быть под круглосуточным наблюдением. У Вас все показания.
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 202232 ответа
- 24 Апреля 202414 ответов
- 25 Сентября 202418 ответов
- 6 Февраля 20257 ответов