Расшифровка мазка при беременности

Добрый день. Беременность 9 недель, сдала мазок из влагалище. Вот результат, сказали воспаление, назначили свечи Флуомизин 6 на ночь. Скажите это правильный диагноз и правильное назначение?

Пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепила

Увидела, благодарю

Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Выделения да есть, обильные и желто-салатовые на вид. Мне еще поставили эрозию шейки

Если выделения с зеленоватым оттенком, информативнее сдать фемофлор скрин. Уже по его результату и начать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Напишите есть ли жалобы?
Выделения, покраснения?

Мазок вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Если выделения есть, тогда санация оправдана.
Можно Флуомизин 6 дней, препарат разрешён на вашем сроке.
После 12 недель если жалобы будут рецидивировать спектр разрешеных препаратов для санации шире

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никакого воспаления нет, Если у вас нет жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Есть выделения обильнее, чем до беременности, желто-салатовый оттенок, и поставили эрозию шейки

Тогда можете спокойно использовать флуомизин, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку нет воспаления. У Вас есть жалобы? На основании мазка и без жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Выделения да есть, обильные и желто-салатовые на вид. Мне еще поставили эрозию шейки. Никаких больше жалоб нет

эрозия шейки - это эктопия цилиндрического эпителия - это норма и требует просто сдачи мазка на онкоцитологию. красивой на вид шейка никому не должна, она должна быть здоровой.
при желто-зеленых выделениях сдаем расширенное исследование пцр - фемофлор 16. мазок у Вас не показывает ничего, что требуется лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте

При отсутствии жалоб флуомизин ставить не нужно.
Норма лейкоцитов у беременных в мазке до 40. Вы укладываетесь в норму. Флора палочковая, что говорит о том что преобладают лактобактерии, полезные микроорганизмы.

Лёгкой вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Выделения да есть, обильнее, чем до беременностии желто-салатовые на вид. Мне еще поставили эрозию шейки

Эрозию шейки матки лечить не нужно, это не патология, не переживайте.
Обильные выделения могут быть во время беременности, это нормально, их становится больше, потому что усиливается секреция желез. Если выделения вас беспокоят информативнее будет сделать фемофлор скрин и подобрать лечение направленное на патоген. Если нет такой возможности то можно проставить флуомизин 6 дней во влагалище на ночь, эти свечи абсолютно безопасны их можно применять в первом триместре беременности.

Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа
Лечение при отсутствии жалоб не требуется