Консультация гинеколога /

Плохо растёт хгч — вопрос №1584061

Здравствуйте, 19.08 была последняя менструация! 18.09 ХГЧ 57, 22.09- 126, 26.09- 223, УЗИ от 26.09 ПЯ не обнаружено! Подскажите это плохие результаты, и что делать? Принимаю фолиевую 400мг, йодомарин 200, и витамин Д 2000

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть? В одной лаборатории сдавали?
Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000, пока рано его визуализировать.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак, в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, только тогда уже контроль УЗИ.
При плохом росте (в норме за 48ч ХГЧ растет в 1,5-2 раза) обратиться в стационар гинекологический.
Клиент
Алина Владимировн, со вчерашнего дня начались коричневый выделения, сегодня назначили транексан 500 3 р в день, и магнетит В6 1т 3 в день! В данный момент у меня плохой результат?

Клиент
Алина Владимировна, да в ИНВИТРО сдавала всё анализы
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению, рост плохой.
Если появятся боли , обратитесь в экстренном порядке в стационар.
Если болей нет, пока можно занять выжидательную позицию, возможно, ХГЧ начнет падать в скором времени и беременность прервется сама.
Если рост будет , но плохой, даже без болей - в стационар.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Пя,появится после результата хгч 2000ме. Сдавайте каждые 48ч хгч. Принимайте матил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо видно на узи, как правило, при показателе хгч более 1000-1500 пожто пройдите позже контроль узи. Продолжайте прием препаратов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи пойдете как хгч будет более 2000,до этого на узи рано пойти