Анализ т-спот
Здравствуйте!Ребёнку сделали пробу Манту,потом диаскинтест, оба положительные, есть подозрения на аллергическую реакцию.Подскажите, пожалуйста, через какое время после диаскинтеста можно делать анализ т-спот?
Нет
33 года
Здравствуйте, Тспот можно делать через 1,5, лучше 2 месяца после Диаскин-теста. Кроме того, врач должен назначить ребенку рентген или КТ лёгких.
Здравствуйте, Тспот надо делать через 2 месяца после диаскинтеста. Но с учётом того, что и проба Манту положительная, и Диаскинтест, пройдите обследование у фтизиатра- сделайте рентген, КТ, для исключения активного ТБ, а уже если все нормально там, то диф.диагностику аллергии и туб.инфицировпния проведете через 2 месяца, сделав Тспот или повторно Диаскин.