Расшифровать результат пункции под контролем узи

Подозрение на внутрипртоковую папиллому справа. Кровянистые выделения с правой молочной железы.взяли пункцию. По описанию: в препарате кровь, большое количество макрофагов с гемосидерином, выявлен единичный комплекс эпителия протока с пролиферацией. Слева (молочная железа ) по узи очаговое изменение с достаточно ровным чётким контуром , размер -0.8; 0.4; 0.77, эхогенность снижена , структура умеренно неоднородная за счет единичных точечных гипоэхогенных включений в цдк с единичным сосудом. Расшифруйте пожалуйста мои диагнозы

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, здравствуйте . прикрепила и узи и результат

По заключению подозрение на паппилому. Вам показана дуктография. Дальнейшая тактика по ее результатам. Если подтвердится, то удаление хирургическим путём.
Чтобы говорить о том, есть ли злокачественность, нужно это образование сдать на гистологию. Только после этого можно точно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо большое. А что за жир в левом образовании ? Это что может быть ?

Это скорее всего липома. Доброкачественное образование. Не рак. За ней надо наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитология подозрительная на папиллому.
делать дуктография правой молочной железы.
при подтверждении папилломы - удаление ее хирургическим путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, онкологии нет ?

клеток подозрительных на онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, в онкоцентре краевом мне врачи говорят , что во всем крае не делают дуктографию и она себя не оправдала. Даже не знаю что делать. Где ее можно сделать не представляю. Как быть ?

Странно, а вот специалисты многих клиник Москвы делают и успешно.
Наверное, не умеют в краевом центре.
Обзвонить рядом расположенные клиники, диспансеры, занимающиеся молочной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, видимо в этом и есть ответ. Спасибо за совет

пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию подозрения на папиллому.
Необходимо выполнить дуктографию приподтвержление диагноза решать вопрос о хирургическом лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рустам, спасибо. А что с левой молочной железой ? Где жир

Наблюдение узи в динамике через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом подозрения на внутрипротоковую папиллому справа требуется решение вопроса дуктографии. При подтверждении, решать вопрос хирургического лечения.

Зона в левой молочной железе требует динамического наблюдения.