Боль в ногах

Здравствуйте, второй день болят ноги, боль какая-то блуждающая по ногам, то левая голень болит, то колено, то бедро, то правая нога в голени. Боль не сильная, легкая, обезболивающие не требуются, но меня очень пугает что это такое. Еще на левой ноге когда вступаю на пятку, там слышится какой-то звук, как бы хруст, но звук глухой и такое чувство в этой пятке, что как будто кость нерепрыгивает или перескакивает, боли нет, просто не приятное чувство и звук. Я параноик в плане здоровья, очень переживаю, сразу мысли про злокачественные образования. Что это такое может быть? Ночью боли не чувствовала, спала отлично. И вообще с наступлением осени постоянно хочу спать.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Были ли в последнее время физические нагрузки, не привычные для Вас? Ношение новой обуви? Переохлаждение конечностей?
По Вашему рассказу больше напоминает проявление мышечного перенапряжения.

Антон Андреевич, да, в воскресенье вечером «качала» детей на ногах, лежа на спине. Они садились на голени мои и поднимала их так вверх вниз. Дети 24 кг и 12 кг.
А в понедельник заболели ноги. Так я вообще далека от спорта. Обычно все мои физ нагрузки это только домашние дела. От этого может быть такая боль, то голень, то бедро?

Такое вполне возможно, особенно после непривычных физических нагрузок.
Однако это не объясняет щелчки в пяточной области, тут Вам стоит понаблюдать, при сохранении имеет смысл показаться травматологу для исключения патологии связочного аппарата области голеностопа.

Антон Андреевич, большое спасибо)
Я еще в интернете начиталась , что могут быть образования в пояснице и от этого болеть ноги. Похоже по симптомам? Думаю может мне бежать на мрт надо?я жуткий параноик

Неврологический характер болей возможен, но на Вашем месте я бы понаблюдал - если с течением времени (неделя -две) болевой синдром будет стойким или даже будет нарастать, покажитесь для начала неврологу на осмотр для исключения профильной патологии, если на его взгляд будут показания для МРТ, тогда сделаете.
Если указанные Вами симптомы за этот срок уйдут, то связь их с патологией позвоночника маловероятна.

Антон Андреевич, доброе утро)
У меня боль в ногах прошла спустя 2 дня, больше не болят, но щелчок в пятке остался, подскажите пожалуйста, щелчок в пятак связан скорей всего с костно связочным аппаратом, а не с поясницей?

Верно. Я выше и писал,что в эту клиническую картину щелчок в пятке не укладывается.
Тут желательно осмотр травматологом с оценкой связочного аппарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию можно подобрать массу заболеваний.
Но не исключено начало развития плацентарного фасциита (хотя могу и ошибаться).
Самым оптимальным вариантом будет посещение врача травматолога ортопеда чтобы исключил поражение костно связочного аппарата.
Ну а дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо, а костно связочный аппарат, это имеется ввиду костный мозг?

Нет, что Вы.
Просто проверить суставной и связочный аппарат там где болит.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте ?
Не накручивайте себя, тем более заранее!
Симптомы, описанные Вами, подходят множеству заболеваний.
Если последние несколько дней не было физических нагрузок и т.п., то начните с УЗИ сосудов нижних конечностей.
Если, вдруг, состояние ухудшится, то обратитесь к врачу-травматологу-ортореду с целью исключения поражения костно-мышечной системы.
Повода для паники нет ?
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, а эти множества заболеваний, которое возможны по моим симптомам, лечатся?
К врачу схожу конечно.

Современная медицина творит чудеса ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если ощущаете хруст в стопе обратиться нужно на осмотр к травматологу ортопеду, при необходимости он назначен рентген, или если будет подозрение на нездоровье связок порекомендуете мрт.
Сейчас дайте конечности отдых, стопу можно намазать мазью с НПВС например Вольтарен, носите удобную обувь.
Ничего страшного в описанных Вами симптомов нет.
Здоровья Вам.