Цефтриаксон при синусите
Добрый вечер! Ребенок 10 лет с 20.09 начался сильный кашель , 21.09 поднялась температура 37 , кашель усилился . 22.09 температура 38.7 сильный кашель . Все это время заложен нос . Высмаркивает зеленые сопли . Подозрение на внебольничную пневмонию . Назначено лечение : Цефтриаксон 1.0г+вода д/инъекций 2 мл +2% ледокаин 1 мл - 2 раза в день Азитромицин 500 -1 раз в день Ингаляции берадуал 13 капель -3 раза в день + пульмикорт 0,24 мг -2 раза в день Нос : промывать футцилин Риностоп + полидекса. Сходили на снимок легких , прневмония не выявлена . Ренгинолог сказала диагноз синусит . Сейчас кашель уменьшился . Температуры нет. Есть ли смысл продолжать дальше колоть цефтриаксон? Или можно оставить один азитромицин?
Принятый ответ
Здравствуйте,достаточно будет азитромицина,и остальное всё симтоматическое лечение,вам делали снимок грудной клетки и Рентген пазух носа?
Анна Николаевна, спасибо за ответ, нет, делали только снимок грудной клетки, прикрепляю заключение