Расшифровка описание флюрографии

Не могу разобраться в описании флюрографии, в описании написано: лёгкие прозрачные, корни структурные,синусы свободные, сердце не увеличено. Заключение нету , и не могу понять что значит лёгкие прозрачные , просто обычно пишут лёгочное поле прозрачное или лёгкие нормальной прозрачности

Хронический тонзилит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Динар.
Патологии в легких и сердце по данной ФЛГ нет?

Ксения Константиновна, я проверял лёгкие из за отдышки значит не из за лёгких спасибо

Воспаления в легочной ткани нет - всё выглядит хорошо.
При одышке рекомендуется также проверять функцию дыхания при помощи теста спирометрия - он покажет именно функциональную составляющую легких и дыхательной мускулатуры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По флюорографии все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, в заключении флюорографии все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Динар, врач подробно описал все структуры. Все у вас в норме, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в норме, без патологии.

Здравствуйте!
По описанию придраться не к чему. Описана норма.
Легочная ткань в норме прозрачна по рентгену, данных за новообразования, патологические изменения, инфильтративные изменения нет.