Навязчивые движения

Добрый день. Подскажите что можно сделать с навязчивыми движениями кроме прогулок на свежем воздухе. Казалось бы пью циталопрам, но он навязчивые движения не убирает. Хочется дёргать в общем части тела, и невозможно остановиться

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой дозировке и как длительно принимаете циталопрам?

Анна Евгеньевна, где-то 8 месяцев 20 мг, сейчас повысил дозу до 40 мг больше месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Навязчивые движения часто рассматриваются как симптомы тревоги, способ энергию перевести изнутри вовне. Может помочь психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго принимаете препарат? Под прикрытием?

Анна Олеговна, где-то 8 месяцев 20 мг, сейчас повысил дозу до 40 мг больше месяца

Попробуйте дополнительно Атаракс 1\2 Таб вечером, если хорошо будете переносить то целую таблетку вечером. Прогулки на свежем воздухе вам помогают?

Здравствуйте!
Только движения? Навязчивых мыслей нет?
Других каких-то жалоб?

Циталопрам динамику дал?

Артур, Навязчивые мысли есть но они не сильно беспокоят. Жалобы были на покраснения тела что-то вроде всд, из за этого начал пить анти-депрессанты и эти жжения он убирает, ну и переживания всякие по пустякам

Антиконвульсанты принимали ранее?
Противотревожные? Обследования какие-нибудь делали?

Артур, Антиконвульсанты нет, противотревожные тоже нет
Обследования не делал

на самом деле я предполагаю, что в данной ситуации надо думать не об увеличении дозировки антидепрессанта, а о добавлении в лечение нейролептика, в частности - рисполепта (рисперидон) в маленьких дозировках либо антиконвульсанта.

Нужно смотреть более детально, чтобы выбрать действенное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго и в какой дозировке принимаете циталопрам? Полностью он симптомы не купирует, верно?
Психотерапевт не предлагал сменить препарат?

Маргарита Алексеевна, Циталопрам 20 мг 8 месяцев, сейчас больше месяца 40 мг. Начал его пить из за красных жжений по телу, он их убрал. Ну и переживания всякие по пустякам. Эти дёргания недавно появились

Стоит пробовать антиконвульсант добавить, габапентин , например. Похоже на психогенный характер подергиваний.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно принимаете препарат?

Юлия Юрьевна, Циталопрам 20 мг 8 месяцев, сейчас больше месяца 40 мг. Начал его пить из за красных жжений по телу, он их убрал. Ну и переживания всякие по пустякам. Эти дёргания недавно появились

Можно попробовать добавит атаракс, но если будет сохраняться лучше очный осмотр для подбора терапии.