Подозрение на энтерит у щенка

Щенок 3 мес, 7 кг, предположительно съел крысиный яд. Кол-во съеденного неизвестно. Сегодня сдали кровь на коагулограмму, картина похожа на отравление. Повышены протромбиновое время и ачтв. Назначили колоть подкожно конакион в дозировке 2,5мг на кг. Не мало ли это ? Читаю, что в первые дни нужны ударные дозы 5 мг на кг. Как быть ? Возможно все же стоит в первые дни колоть ударно ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Схема приема препарата назначается врачом индивидуально, исходя из тяжести состояния, гемостаза, анализов крови и клинических признаков, тк препарат сам по себе достаточно токсичный, может вызывать аллергические реакции по типу анафилаксии, поэтому дозировка варьирует.
В данный момент у щенка нет гематом, петехий на коже?
Как общее состояние, активность, аппетит?
Моча и кал обычного цвета?
Приложите пожалуйста анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка конакиона назначается индивидуально. Это зависит от от состояния пациента. Не стоит превышать назначенные дозировки