Сильный кашель
Здравствуйте! Неделю назад назад начал одолевать сильный кашель. Дискомфорт и небольшая боль в районе бронхов при кашле, иногда сопровождается с отхождением мокроты, коричневого цвета. Знакомые посоветовали Респиро Миртол Форте. Пью его 5 дней, особо улучшений нет. Недели 4 назад болел простудой, с насморком, небольшим кашлем. Перенес по сути на ногах, больничный не брал. Все было хорошо и неделю назад началось. Что делать, как быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы курите? Желательно сделать Рентген легких для исключения пневмонии, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для коррекции лечения.
Поменяйте Респиро Миртол на Джосет Актив 7-10 дней.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Нет, не курю. Пневмонией я болел 10 лет назад односторонней, была температура под 40, а сейчас температуры нет. В июле проходил диспансеризацию, делал флюрографию - все было хорошо
Аллергии, вредных производственных факторов нет?
Пневмония может быть вирусного характера, температура при ней не повышается или повышается незначительно.
Екатерина Сергеевна, аллергии нет, работаю авиатехником, иногда приходится сталкиваться с вредными веществами, но редко.
Я просто подумал, что не долечился или осложнение получилось после болезни
Принятый ответ
И такое возможно. Поэтому нужны анализы и Рентген.