Повышены лимфоциты
Здравствуйте, какова может быть причина повышения лимфоцитов до 50 и снижение нейтрофилов? На момент сдачи жалоб на здоровье не было. Результаты прилагаю. Какие анализы ещё сдать для понимания полной картины
Здравствуйте, лимфоциты повышаются на фоне вирусной инфекции., возможно вы на ногах перенесли орви. Остальные показатели в норме .
Здравствуйте!
Лимфоцитоз и нейтропения в процентном отношении могут быть следствием перенесенной недавно вирусной инфекции (возможно, бессимптомной).
Клинически гораздо важнее абсолютные значения, они все в норме. Все хорошо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, если не было клинических проявлений. Это нормальная реакция организма на вирус. Так работает наша имунная система. Все эти показатели нормализуются сами со временем. Нам гораздо важнее оценить абсолютные цифры, а они у вас в норме. Поэтому поводов для переживания нет. Здоровья вам!