Сыпь внизу поясницы

Здравствуйте! Периодически внизу поясницы, стали появляться прыщики, которые потом перерастают в пятна, прыщики становятся водянистыми, сильно чешутся и болят . Через несколько дней подсыхают и проходят сами по себе. Что это такое и отчего может быть, часто замечаю что возникают в период кд

АИТ
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Высыпания очень похожи на проявления простого герпеса. В идеале - я бы рекомендовала сдать мазок методом ПЦР на ВПГ 1типа с области пузырьков и антитела крови класса IgM и IgG к ВПГ 1 типа.

Дарья, спасибо большое за ответ!

Также рекомендовала бы пропить Валацикловир по 500 мг 2р/день в течение недели. Наружно использовать мазь Ацикловир либо спрей Эпиген Интим 5р/день не менее 7 дней. Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, 7 дней.
*полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Если более 6 эпизодов в год, консультация иммунолога( сдать иммунограмму: если есть отклонения, корректировать; если нет- очно с дерматологом рассмотреть противовирусную терапию ацикловиром или валацикловиром 6 месяцев.

Юлия Игоревна, спасибо большое за ответ!

На здоровье! Всего доброго

Принятый ответ

Добрый день. Это герпетическая инфекция.
Таб. Валтрекс 500 по 1 таб 2 раза в день, 10 дней. Наружно: мазь Ацикловир 4-5 раз в день. Ограничьте контакт с водой.

Светлана, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
Это простой герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Если появляется неоднократно
Решите с врачом очно о приеме супрессивной терапии

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Не исключено развитие герпетической инфекции. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, обработка мазью ацикловир три- четыре раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну.

Сергей Леонидович, спасибо огромное за ответ!

Будьте здоровы.

Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.

Здравствуйте, это простой герпес . Внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней и наружно раствор Фукорцина или зеленки

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления генитального герпеса.
Вам необходимо начинать приём Валвир 500мг 2 р в день 10дней, а далее Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Консультация гинеколога проверить Половые гормоны.
Консультация иммунолога и проверить иммуннограмму, что ослабляет иммунитет.