Укус
Здравствуйте, сегодня ночью кто то укусил, не почувствовала укуса, теперь ощущение что болит в области сердца, потеют ладони, вдруг это змея очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото с местом укуса, пожалуйста.
Мало вероятно, что это змея. Если только Вы не спали в лесу, в палатке или под открытым небом.
К тому же описанные симптомы не характерны для отравления змеиным ядом. Вы описываете признаки тревожного расстройства.
Нина, здравствуйте, вечером точно на коже ничего не было, спала дома, и утром увидела три точки, фото прикрепила
Это не змея, не волнуйтесь. Расположение точек не соответствует зубному ряду пресмыкающихся.
Обработайте любым антисептиком и этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете показать фото укуса?
Алексей, фото прикрепила
Диаметр места предполагаемого укуса можете уточнить?
Сделайте фото с приложенной линейкой.
Алексей, сделала фото, приложила
Это не укус змеи.
Больше похоже на укус какой-то живности класса насекомых.
Алексей, не может быть ядовитым, очень переживаю т. к не почувствовала укус. Укус змей он всегда чувствуется?
Алексей, температура 36,8
Укус змеи вы бы почувствовали.
Не стоит накручивать и доводить ситуацию до абсурда.
Алексей, спасибо Вам, очень распереживалась, мнительная очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укусы от змей оставляют характерный вид. Фото можете приложить?
Надежда, фото прикрепила
Это какое место укуса? Размеры?
Надежда, наружная часть ноги выше колена, размеры маленькие примерно каждая точка 0,5 или даже меньше
Надежда, фото приложила
Фото я увидела, но размер уточняла.
На укус змеи не похоже от слова совсем.
Обрабатывайте антисептиком и все.
Надежда, Скажите пожалуйста укус змей каковы размеры и как глубоко должно быть, у меня вроде как поверхностно
Надежда, приложила фото измерила линейкой
Змея не может укусить просто так, если вы не на открытой местности в лесу ночуете и во сне случайно ее заденете.
Укусы змеи глубокие, невозможно их не заметить, я вас уверяю.
Надежда, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит
Мирамистином можно обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура тела в норме ? Есть ли зуд ?
Екатерина, зуда нет, температуру не мерила
Спали в своем доме или квартире ?
Измерьте напишите .
Екатерина, в своё доме
Екатерина, температура 36,8
Температура в норме , видимого отека не , не переживайте змею вы бы почувствовали.
Екатерина, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы были дома то вряд ли это змия, вероятней всего какое то насекомое , вряд ли опасное, обрабатывать антисептиком достаточно.
Вита, фото приложила измерила линейкой. Скажите пожалуйста укус змей каковы размеры и как глубоко должно быть, у меня вроде как поверхностно
Для змеи достаточно меленький , может паук .
Вита, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит
Это реакция на укус .
Добрый день. Конечно, это не укус змеи. Да и откуда бы взялась змея у вас дома? Больше похоже на укус насекомых. Пока можно обработать гелем после укусов и дезинфицирующим раствором (Хлоргексидин, Октенисепт)
Ольга, приехала в деревню к тётке вот и переживаю вдруг как нибудь пробралась, укус ещё такой похож вот и боюсь очень
Ольга, я бы наверное почувствовала укус змей? И он как глубоко может быть?
Это глубокой болезненный укус. И змея не кусает просто так. И не в наших условиях не пробирается в дом и не пытается проникнуть ближе к человеку. Она наоборот старается держаться от нас подальше.
Ольга, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит
И хорошо. Это укус насекомого.