Укус

Здравствуйте, сегодня ночью кто то укусил, не почувствовала укуса, теперь ощущение что болит в области сердца, потеют ладони, вдруг это змея очень боюсь

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото с местом укуса, пожалуйста.
Мало вероятно, что это змея. Если только Вы не спали в лесу, в палатке или под открытым небом.
К тому же описанные симптомы не характерны для отравления змеиным ядом. Вы описываете признаки тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Нина, здравствуйте, вечером точно на коже ничего не было, спала дома, и утром увидела три точки, фото прикрепила

Это не змея, не волнуйтесь. Расположение точек не соответствует зубному ряду пресмыкающихся.
Обработайте любым антисептиком и этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете показать фото укуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Алексей, фото прикрепила

Диаметр места предполагаемого укуса можете уточнить?
Сделайте фото с приложенной линейкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Алексей, сделала фото, приложила

Это не укус змеи.
Больше похоже на укус какой-то живности класса насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Алексей, не может быть ядовитым, очень переживаю т. к не почувствовала укус. Укус змей он всегда чувствуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Алексей, температура 36,8

Укус змеи вы бы почувствовали.
Не стоит накручивать и доводить ситуацию до абсурда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Алексей, спасибо Вам, очень распереживалась, мнительная очень

Принятый ответ

Здравствуйте.
Укусы от змей оставляют характерный вид. Фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Надежда, фото прикрепила

Это какое место укуса? Размеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Надежда, наружная часть ноги выше колена, размеры маленькие примерно каждая точка 0,5 или даже меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Надежда, фото приложила

Фото я увидела, но размер уточняла.
На укус змеи не похоже от слова совсем.
Обрабатывайте антисептиком и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Надежда, Скажите пожалуйста укус змей каковы размеры и как глубоко должно быть, у меня вроде как поверхностно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Надежда, приложила фото измерила линейкой

Змея не может укусить просто так, если вы не на открытой местности в лесу ночуете и во сне случайно ее заденете.
Укусы змеи глубокие, невозможно их не заметить, я вас уверяю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Надежда, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит

Мирамистином можно обрабатывать.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела в норме ? Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Екатерина, зуда нет, температуру не мерила

Спали в своем доме или квартире ?
Измерьте напишите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Екатерина, в своё доме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Екатерина, температура 36,8

Температура в норме , видимого отека не , не переживайте змею вы бы почувствовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Екатерина, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы были дома то вряд ли это змия, вероятней всего какое то насекомое , вряд ли опасное, обрабатывать антисептиком достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Вита, фото приложила измерила линейкой. Скажите пожалуйста укус змей каковы размеры и как глубоко должно быть, у меня вроде как поверхностно

Для змеи достаточно меленький , может паук .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Вита, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит

Это реакция на укус .

Добрый день. Конечно, это не укус змеи. Да и откуда бы взялась змея у вас дома? Больше похоже на укус насекомых. Пока можно обработать гелем после укусов и дезинфицирующим раствором (Хлоргексидин, Октенисепт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Ольга, приехала в деревню к тётке вот и переживаю вдруг как нибудь пробралась, укус ещё такой похож вот и боюсь очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Ольга, я бы наверное почувствовала укус змей? И он как глубоко может быть?

Это глубокой болезненный укус. И змея не кусает просто так. И не в наших условиях не пробирается в дом и не пытается проникнуть ближе к человеку. Она наоборот старается держаться от нас подальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлечка
Клиент

Ольга, место вокруг укуса немного красное отёка нет, не зудит

И хорошо. Это укус насекомого.