Мазь Гентамицин-АКОС применение при не сухой коже

Здравствуйте, сегодня на пальце руки образовалась мокнущая типо язвы, как после заусенца чуть выше ногтя, весь день прикладываю пластырь с мазью Вишневского и напалечник, несколько раз в день менял, так как при мытье рук все равно через некоторое время промыкает как будто напалечник и пластырь становится промокшим, вечером все это снял и язва вроде стала сухая, но через некоторое время после мытья рук опять стала маленько мокнущая, и я подумал что это может быть стафилококк и посмотрел что лечат стафилококк полусинтетическими пеницилинами и аминогликозидами и из аминогликозидов нашёл мазь Гентамицин-АКОС, но в инструкции по применению написано Мазь применяют для лечения инфекций сухой кожи (в т.ч. на фоне экземы или псориаза), т. е. можно ли применять эту мазь при не сухой коже, в данном случае как у меня и вообще при не сухой?

37 лет

Здравствуйте, наружные препараты в форме "мазь" применяются при отсутствии мокнутия, при остром процессе с мокнутием предпочтительны такие формы как спрей, лосьон, крем.
Прикрепите фото пожалуйста, возможно вам гентамицин вообще не нужен

Александра Николаевна, Здравствуйте, Спасибо, фото прикрепил, но и заодно про эту мазь если что ответить все таки можно её на не сухую ю, мкнущую язву или нет, Спасибо!

Я же выше написала, что мазь не используется на мокнутие. Сейчас обрабатываете хлоргексидином, а также спрей или лосьон неотанин 3 раза в день, не закрывайте пластырями. Когда перестанет мокнуть переходите на левомеколь мазь 2 раза в день до заживления

Александра Николаевна, да да, я только что понял что такое мокнутий, я думал это что то другое, это мокнущие высыпания, понял, Спасибо Большое! Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Рада была помочь, скорейшего выздоровления

Александра Николаевна, Спасибо.