Защищенный ПА, симптомы вич
Здравствуйте! Был защищенный половой акт вечером 18 сентября. На руке были ранки, раздаженные немного, но уже проходили. При снятии презерватива возможно женская слизь (секрет) попала на член или на ранки. После ПА помыл руки и член жидким мылом не уверен, что достаточно хорошо. Потом чз час еще в душ сходил. Женщина выглядела здоровой. 24 вечером (через 6 суток) перед сном почувствовал температуру и как ломает мышцы и кости. Температура сохраняется на данный момент (26 сент вечер)купил градусник- 37.8. Соплей нет, горло красное, голова побаливает. Все время лежу и пью воду. Аппетита нет. Пил пакетики что-то вроде терафлю. Лимфоузлы скорее не раздражены, дотрагиваюсь без боли. В интернете пишут, что первые симптомы как раз через неделю. Возможно ли это симптомы вич? По идее не помню чтобы особо контактировал с другими людьми, т е не думаю что вирус или грипп. Если это острая фаза, то сколько она длится? Или просто совпадение?
Принятый ответ
Олег, добрый день
По Вашему описанию - это проявление обычной инфекции.
ВИЧ настолько быстро не проявляется и заразиться ей не так просто. Тем более, что у Вас был защищенный половой акт. Спокойно лечите простуду и не забивайте голову необоснованными страхами
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обычная ОРВИ, не проявляет себя ВИЧ через 6 дней, да и предпосылок для заражения им у вас не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычная ОРВИ.
Не ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, это симптомы обычной ОРВИ, ВИЧ проявляется не ранее чем через 3 мес, так как инкубационный период длительный . Проводите сейчас противовоспалительное лечение и противовирусное лечение , можно добавить Амиксин (125мг) по 1 таб на 1-й, 2-й и 4-й день лечения и для полного спокойствия сдайте кровь на RW,ВИЧ,гепатиты через 3 мес.
Здравствуйте, Олег
Это симптомы не Вич, а простуды
Лечитесь у терапевта
Вич передается половым путем, через кровь
Ранки, царапки - прямо в ее секрете должны были быть целиком
Через 6 недель сдайте кровь тестом 4 поколения, успокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ при таких обстоятельствах заразиться нельзя. Вам не нужно переживать по этому поводу. Если хотите сдать анализ и окончательно успокоиться, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения.