ВИЧ пятно время
Добрый день. Пришла сегодня с ребенком в сад и заметила пятно на босоножке, я его отшкрябала пальцем и убрала в салфетку. Прошло более 12 часов как ребенок одевал этот босоножек. Переживаю, что я не помыв руки ела конфетки ими. Скалите если это была кровь, она бы уже была не заразна ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! В данной ситуации риска заражения нет совсем .
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВИЧ-инфекция так не передается. Этой инфекцией не так просто заразиться.
Пути заражения: половой незащищенный контакт с неизвестным по статусу партнером, внутривенные вливания чужеродной крови (в настоящее время нонсенс), обширные кровоточащие раны с попаданием зараженной крови (вытекающей у зараженного в немалом количестве), от зараженной матери ребенку во время беременности, родов или грудном вскармливании.
Здравствуйте, в описанном случае рисков заразиться нет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! В высохшей крови вирусы не живут, так заразиться невозможно ничем, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На кровь не похоже
Но даже если и она то риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничем, это не кровь.
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте