Боль в пятке

Ребенку 8 лет , уже месяц полтора жалуется на боль в пятке , сначала думала шутит , но видимых травм не было , возможно как то ушибла давно и забыла, а боль переодически появляется . С чем это может быть связано ? Нужен ли рентген?

36 лет

Добрый день. Рентген необходим (стопа в боковой проекции) для исключения болезни Шинца т.к. возраст и симптомы указывают на нее.