Что с этим делать
4 года бесплодия, беременностей -0; лапароскопия в 2022 на рассечение спаек в мат трубах и пластика правой трубы. Хр эндометрит лечила 2 раза . Прошла эко в прошлом цикле - пролет . В этом цикле ходила на МРТ малого таза с контрастом , 3д узи ..
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭКО была одна попытка? Сколько ооцитов получили? Сколько эмбрионов получили? На каком этапе эко не получилось? Не прижился эмбрион или что?
Екатерина Владимировна, первая попытка , 14 ооцитов методом эко и икси. 1 подсадили , 2 на заморозке . Из за чего неудача Незнаю . На 7 и 8 дпп была слабая вторая полоска . Хгч на 12 дпп 4,30. Поддержка была утрожестан 3х200 в день
Предимплантационную генетическую диагностику эмбриона делали?
Екатерина Владимировна, нет, а как ее делать?
Екатерина Владимировна, а все поняла ) нет , ее не стали делать
Если после переноса эмбрион не приливается, то тут либо проблема в самом эмбрионе, либо что-то не так с эндометрием.
ПГД эмбриона проводится прям перед переносом, это платный анализ на различные хромосомные аномалии, проводится генетиком.
Екатерина Владимировна, мы не стали делать и показания не было к этому . Эмбрион был пятидневка . Остальные два еще росли и на 6 день их заморозили
Екатерина Владимировна, по данным мои и узи что можете сказать ? Хламидия под сомнением это что может значить ?
Учитывая, что Вам рассекали спайки маточных труб и БТШ сомнительный, скорее всего хламидиоз был ранее, возможно протекал бессимптомно.
Сейчас у Вас описывают мелкие эндометриоидные кисты, я не рекомендую их сейчас удалять, они не причина ненаступления беременности.
Чем лечили хронический эндометрит?
Если Вы будите переносить снова эмбрионов, все- таки рекомендую ПГД.
Екатерина Владимировна, пгд вроде не получится делать , потому что биопсию берут в свежем виде ( а хр эндометрит лечила физиотерапией, в/в озон , лаеннек, в/м озон и лаеннек с антибиотиком : багтериафагом, пиявки
Кровь на дефекты гемостаза сдавали?
Екатерина Владимировна, вот буду на дня сдавать . Этот тромб смущает
Получается только это не обследовали.