Слабость, потеря выносливости
Здравствуйте, уже полгода слабость, уменьшилась выносливость, те нагрузки которые полгода назад выдерживал уже не выдерживаются, как то делал и плохо было, тошнило, как будто холод по телу. За это время проводил много анализо. Щитовидка в норме, гемоглобин в норме, сахар в норме, витамин в12 в норме, УЗИ сердца в норме, ЭКГ в норме, МРТ головного мозга в норме. Что ещё можно проверить? Как лечить?
Здравствуйте, Александр, какие витаминные комплексы принимаете? БАДы? Напишите пожалуйста рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Аскорутин пил таблетка в день иногда, витамин пентовит 1т или 2 где то так, тоже иногда, вес 114кг, рост 182 см
Михаил Николаевич, анализ сейчас приложил
рекомендую прием препарата Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Михаил Николаевич, у меня тревожно депрессивное расстройство ещё присутствует с 2011 года , стойкая ремиссия было два года, кветиапинчик начал давление понижать, дозу его понизил, и вот один год иногда тревоги бывают, пробовал ещё элицею бросить, не получилось, из-за панических атак начало сердце ныть, начал снова пить, пью кветиапин и элицея
попробуйте Трекрезан, действует через иммунную систему.
Михаил Николаевич, а с тревожно депрессивным расстройством можно пить? И с элицеей , кветиапином? Тревогу не усилит?
Принятый ответ
можно, не должно
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, сейчас приложил
Рекомендую дополнительно выполнить анализы- ферритин, сывороточное железо (скрытый дефицит железа), уровень витамина Д, КФК , ЛДГ, калий, натрий, хлор , Са, магний.
Оксана Евгеньевна, ферритин вот сейчас добавил еще
Ферритин в норме. Сдайте оставшиеся анализы, если все в порядке, возможно тревожное расстройство, нужна консультация психотерапевта
Оксана Евгеньевна, ещё два анализа нашел своих
Оксана Евгеньевна, у меня тревожно депрессивное расстройство ещё присутствует с 2011 года , стойкая ремиссия было два года, кветиапинчик начал давление понижать, дозу его понизил, и вот один год иногда тревоги бывают, пробовал ещё элицею бросить, не получилось, из-за панических атак начало сердце ныть, начал снова пить, пью кветиапин и элицея
Принятый ответ
Так как анализы от апреля я бы рекомендовала выполнить снова ОАК, железо, ферритин, ЛЖСС, есть косвенные признаки латентного дефицита железа, нужно посмотреть в динамике
Оксана Евгеньевна, точно не из-за латентного дефицита, у меня где то январе гемоглобин был 139 и ферритин 38, слабость и выносливость была выше в те дни чем сейчас, у меня бледность на лице врачи замечают, возможно витамина д не хватает, надо думаю витамин д сдать и ещё анализы которые вы написали сдать на всякий, я на улице мало бываю , работаю дома за компьютером, солнца наверное не хватает
Оксана Евгеньевна, в марте вернее сдавал
Оксана Евгеньевна, за март прикрепил
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований