Высыпанния на коже

Вчера вечером высыпания на коже начались, при которых сильный зуд, после того. как выпила тавегил и помазала цинковой пастой немного поуспокоились, с утра та же картина, помазала фенистилом и они начали угасать, сегодня при приеме дезларатадина 10мг картина к вечеру повторилась и пятна локализуются в разных частях тела и сильно зудят, и глаз немного припух и чувство инородного тела.

Дискинезия поджелудочной железы, грыжа пояснично крестцового отдела
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Были использованы новые продукты, косметика, средства гигиены?
По фото аллергическая крапивница.
Необходимо сдать общий анализ крови, С-реактивный белок.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Консультация аллерголога.
Кроме высыпаний, какие еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Александровна, вчера пила мохито безалкогольное с добавлением сиропа, у ребенка обнаружены были 16ого числа Острицы, пропили все Немозол. Сейчас сильный зуд по всему телу, вплоть до ушей , локализуется постепенно с одной части тела на другую.

Связываете с приемом немозола или раньше сыпь тоже возникала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Александровна, раньше никогда не было, после приема мохито через 20 минут все тело начало зудеть

Поняла.
Антигистаминные принимайте в течение 5-7 дней. Например Цетрин 10 мг.
Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, 3-5 дней.
Консультация аллерголога
Терапию немозолом повторить через 2 недели. Через месяц контроль анализа кала на яйца глист

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Александровна, сегодня можно ли еще принять супрастин экс? если в 5 вечера уже пила дезлоратадин, это состояние вообще опасно???

Вообще стоит показаться врачу, возможно потребуется введение гормонов (дексаметазон). Я Вам рекомендую вызвать скорую помощь для оказания помощи.
Пока ничего не принимайте самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Александровна, как вы думаете до утра это подождет? или лучше вызвать врача сейчас?

Не стоит оставаться на ночь, аллергическая реакция может усилиться. Вызовите скорую

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Тимофеевна, Здравствуйте

Похоже на аллергическую реакцию. Сдать ОАК+СРБ, общий иммуноглобулин Е. Если антигистаминные таблетки плохо помогают, можно: р-р Дексаметазон 8 мг в\м 1 р/д и р-р Супрастин 1,0 х 1 р/д в/м- на 2 дня, затем продолжить т. Дезлоратадин 5 мг по 1 таб. 1 р/д пока будут сохраняться симптомы и сорбенты- «Энтеросгель» по 1,5 столовой ложке х 3 РД, (или «Полисорб МП») на 5-10 дней.
Если самочувствие не улучшиться, показаться врачу, возможно нужно чтобы вас еще прокапали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

сегодня можно ли еще принять супрастин экс? если в 5 вечера уже пила дезлоратадин, это состояние вообще опасно???

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Тимофеевна, сегодня можно ли еще принять супрастин экс? если в 5 вечера уже пила дезлоратадин, это состояние вообще опасно???

Состояние может ухудшиться, лучше вызвать скорую, там оценят состояние, если госпитализация не нужна будет сделают укол.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото-аллергическая реакция. Порошок не меняли? От антигистаминных внутрь эффект есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Олеговна, Здравствуйте! порошок всегда такой же, но покупала в этот раз на другом маркетплейсе, эффект был от тавегила вчера, ночью поспала, а сейчас от дезлоратадина эффекта нет.

Выпейте тавегил 1т 2р/сут, энтеросгель или полисорб добавить, обильное теплое питье, если эффекта нет-укол дексаметазона 8мг 1р/сут, при ухудшении состояния-вызов скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сразу антигистаминный препарат и через 1,5 часа Полисорб, далее продолжать 3-4 дня Полисорб с интервалом 1,5 часа антигистаминный препарат Зиртек. Увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Если сейчас отёк не пройдёт в течение получаса после антигистаминного препарата - вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Сделали укол дексаметазона 8мг, все равно появляются пятна и зуд, с чем это может быть связано?

скорее всего источник аллергии паразитоз, нуден анализ крови на Гельио-скрин ПЦР на паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото аллергия. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Эриус по 1т.1р/сут-7дней, Полисорб или Энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-7дней, Комфодерм крем местно 1р/сут-7дней. При неэффективности необходимо обследование: ОАК, СРБ, IgE, эозинофильный катионный белок, копрограмма, б/х крови(общ.белок,,общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин), ТТГ, Т4св, УЗИ ОБП.