Проходила мимо турберкулезного диспансера

Здравствуйте! Была в незнакомом районе проходила мимо забора больницы, позже узнала, что это противотурбекулезный диспансер. Стоит ли паниковать? Если ли какая то вероятность заразиться? Через какое время стоит провериться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Паниковать не стоит. Если бы все так легко заражались, то все люди были бы больны. Проходите ежегодно флюорографию для профилактики заболеваний дыхательной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна! Риска не выше, чем если бы вы не проходили рядом с больницей. Не волнуйтесь! Не заразитесь. Проходите плановую ежегодную ФЛГ. И укрепляйте иммунитет(спорт, закаливание и пр.)

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет не надумывайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили мимо, а люди там работают по 8 часов в день) Риска нет никакого, заразные больные содержатся отдельно. Проходите планово флюорографию ежегодно.Здоровому человеку не так просто заразиться туберкулезом, вопреки расхожему мнению. Ко мне беременной на прием с открытой формой приходили.

Добрый день. Никакой опасности нет. Таким образом туберкулезом не заражаются. Делайте просто флюорографию по графику (1 раз в год).

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте! Заразиться там риски не больше, чем раз,езжая в общественном транспорте или посещая иные места массового скопления людей.
Вовремя проходите диспансеризацию,включая флюорографию. Тогда Вам совершенно нечего опасаться