Повторное наложение швов после удаление невуса
Здравствуйте! 14 числа мне удаляли родинку на лопатке. Тему на счет неё я уже однажды поднимала, вот ссылка: https://sprosivracha.com/questions/4447368-nebolshoe-vydelenie-krovi-posle-udaleniya-rodinki-skalpelem . Сегодня приехала к врачу, с целью снятия швов, они саморассасывающиеся, но решили снять раньше, т.к с виду все там уже затянулось. Врач начала снимать швы и сказала, что надо накладывать по новой. Я впала в шок, ведь действительно уже все заживало, была корочка. Врач сказала, что внутренняя нить распалась раньше времени и под верхними швами оказалась дырка, как только их сняли(Как-то назвала это термином, но я забыла)... Швы наложили вновь, сказали пить Амоксиклав, так как может быть воспаление Я очень сильно напугана, до такой степени, что дважды чуть не потеряла сознание уже за пределами больницы. Я теперь думаю, что это все обязательно нагноится и никогда не заживет. Врач сказала, что больше вообще не будет нитки трогать, будем ждать, пока сами рассосутся. Скажите, насколько опасно повторное наложение швов? Антибиотики пить уже сегодня или начать завтра? Насколько вероятно будет воспаление? Сказала тяжести не поднимать, не носить. Может разойтись шов?
Здравствуйте.
Сложившаяся ситуация действительно является неприятной, но ничего опасного не произошло, в том числе ничего опасного с точки зрения онкологии.
Вам была проведена повторная ревизия послеоперационной раны, повторно наложены швы. Сейчас нужно ожидать повторного заживления раны, соответственно швы не снимать преждевременно.
Антибиотики назначают только при достоверно выявленном инфекционном процессе - воспаление, гнойные выделение и так далее. Сейчас они не нужны.
Здравствуйте! Да, по поводу онкологии не переживаю, результаты на руках - пограничный невус. Врач сказала, что правильно сделали, что удалили.
Просто я совсем не ожидала, что спустя почти 3 недели мне по новой наложили швы, вместо того, чтобы снять и забыть про них. Антибиотики сказала пропить дабы предотвратить возникновение инфекции, не знаю, может ей уже в процессе осмотра что-то не понравилось и решила назначить их.. Я в замешательстве. Скажите, а бывает вообще такое, что нитки рассасываются раньше времени? Как тогда быть уверенной, что эти тоже не рассосутся раньше, чем заживет рана? Ещё одно повторное наложение я не перенесу 😣
Антибиотики можно назначить, только после очного осмотра. Если врач из назначил, то в такой ситуации необходимо начать прием.
Так бывает, что рассасывающиеся нитки, рассасываются раньше положенного срока.
Я думаю, что в этот раз врач предусмотрел и наложил шов таким образом, чтобы такая ситуация не повторилась.
Хорошо, поняла Вас, спасибо большое. Очень надеюсь, что заживет все без воспаления и осложнений. В этот раз вообще врач сказала, что снимать нитки не будет, пока сами не рассосутся. Надеюсь от них воспаления не будет
Пожалуйста))
Был рад помочь!
Выздоравливайте)
Здравствуйте, Арина!
Описанная вами ситуация с точки зрения онкологии является не опасной. Повторное наложение швов не несет онкологических рисков. Иногда такое случается, что нитки рассасываются раньше предполагаемого срока. В данном случае, ситуация уже исправлена, швы наложены. Рана заживет с течением времени, развитие воспаления не гарантировано. Назначения антибиотиков может быть оправдано при признаках бактериального воспалительного процесса.
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Очень переживаю просто, что вроде бы все уже зажило, но в конечном итоге вскрылось по новой. Скажите, то что рану зашили по новой - это заживает дольше или в принципе также? Через месяц ехать на море, боюсь что не заживет к тому моменту, попадет инфекция и все по новой. Теперь ещё переживаю, что в этот раз нитки опять рассосутся раньше времени 😢
В первый раз мог Быть дефект наложения.
В этот раз, думаю, врач учел предыдущий случай и сделал все возможное для исключения повторения ситуация. При адекватной обработке раны инфицирование не должно произойти. А за месяц рана зарастет и инфицирование будет невозможно.
Хорошо, спасибо большое Вам! Надеюсь, что все будет хорошо
Здоровья вам!