Расшифровка анализов.
Ребенок 3,5 часто болеет ОРВИ. Сдали мазок из зева и носа. Помогите расшифровать анализы и нужно что то лечить? Ранее были отиты, насморк всегда долго проходит. Не меньше 2 недель. Заранее благодарны.
29 лет
Здравствуйте! Мазки не эффективны. Сдавать их нет смысла, потому что на каждом участке слизистой будет свое и еще взять могут не правильно и доставить в лабораторию тем более.
У ребенка аденоиды по всей видимости
Нужна эндоскопия носоглотки вам в первую очередь сделать