Боль в прямой кишке

Здравствуйте. Женщина, 25 лет. Последнее время ощущала дискомфорт в прямой кишке, ощущение неполного опорожнения. Сегодня решила проверить и нащупала с левой стороны какую-то твёрдую выпуклость, как будто что-то под кишечником находится. При прикосновении довольно сильная боль, отдаёт строго в левую нижнюю часть живота. Переживаю, боюсь что это может быть опухоль по женски или где-то в животе. Так не болит, при дефекации не болит. Что это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каким именно способом вы ее определили?

Елена Рамильевна, здравствуйте. Пальцем решила пощупать.

Вы могли нащупать яичник, матку , при локальном надавливании зачастую отдает боль даже в норме. Для исключения иной патологии(кист и др.) можно пройти гинекологическое УЗИ малого таза на 7-12 день менструального цикла.

Елена Рамильевна, спасибо! У меня вчера как раз овуляция была, может и правда из-за этого. То есть в живот вот так может отдавать?

Да , вполне может отдавать(иррадировать )

Елена Рамильевна, большое спасибо!