Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдавали анализы так как ребёнок часто болеет, стала давать витамин д Вигантол стал болеть пореже в основном кашель и сопли были у нас непроходящие по месяцу, расшифруйте пожалуйста анализы и может что то ещё принимать нужно

Принятый ответ

Доброе утро. По аллерго панели все норма.
По оак - повышение показателей красной крови говлрит о том , то ребеночек мало пьет водички. Понижение мсv может говорить о скрвтом дефиците железа не смотря на хороший гемоглобин. С тромбоцитами все хорошо у Вас.
Норма тромбоцитов до 500.
Моноциты повышены только в процентах, это ни о чем не говорит , если бы были увеличены в абсолютных значениях # , то говорило это о вируснуй инфекции.
В целом кровь не плохая, не переживайте.
Рекомендации:пить больше водички.
Прием витамина Д в профилактической дозе.
Сдать кровь на витамин Д для подбора дозировки в случае дефицита . Витамин Д играет очень важную роль в формировании иммуной системы.
Кровь на ферритин для исключения скрытого дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, здравствуйте прикрепила на ферритин посмотрите пожалуйста

Низковат.есть латентный (скрытый)дефицит железа. Нужен прием железа.

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро.
По общему анализу крови:
1.Эритроциты норма до 5, Ваш показатель в порядке
2. Тромбоциты норма до 500, Ваш показатель также в норме
3. Снижены эритроцитарные показатели - это может указывать на латентный дефицит железа, поэтому рекомендовано сдать анализ крови на ферритин, если показатель окажется менее 20, то рекомендован прием железосодержащих препаратов
4. Моноциты повышены только в %, абсолютное число норма, а это самое важное, потому что отражает количество форменных элементов в единице объема
Аллергопанель в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте прикрепила на ферритин посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Анализы нормальные, отклонение клинически не значимые и мизерные, наладить питьевой режим 30 мл на килограмм чистый сырой воды в сутки, больше ничего лечить не надо

Низкий для Вашего возраста, должен быть не менее 20, есть латентный дефицит железа. Необходим приём препаратов железосодержащих.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергопробы в норме. Все в норме, кроме снижения ферритина, латентный железодефицит, нужны препараты железа

Принятый ответ

Доброе утро. Аллергопанель в норме. По анализам крови признаки железодефицитной анемии. Начните принимать препараты железа на 2 месяца. Контроль анализа крови через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, здравствуйте что посоветуете из железа? Мы как то года полтора назад начали принимать мальтофер у ребёнка болел и крутило живот я отменила и все прошло

Начните Сидерал