Консультация гинеколога /

Почему при тёмные выделения — вопрос №1585718

Сегодня сделала УЗИ, такая как тесты показывали положительные результаты. По УЗИ всё хорошо. Но приехав домой начались тёмные выделения. Что мне делать, живу в посёлке тут нет гинеколога. До города далеко

Возраст: 32

Хронические болезни: Двурогая матка

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков срок беременности? Какую терапию получаете?
Клиент
Наталья Александровна, 4 недели. Пока ничего

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Начинайте утрожестан 200 мг дважды в сутки вагинально длительно, минимум до 16 недель. И купируйте кровотечение транексамом 500 мг трижды в сутки до 4 дней приема. Не забывайте про фолиевую кислоту 400 мкг/сут. И все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эрозии шейки матки нет у вас ?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет не ставили.
Акушер, Гинеколог
Если у вас после УЗИ появились ,то могут быть контактные шеечные выделения. Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это могут быть как контактные шеечные выделения с шейки матки, так и признак угрозы.
Можете прикрепить сам протокол?
Боли внизу живота нет?
Клиент
Елена Борисовна, срок беременности 4 недели. Живот не тянет. У меня двурогая матка но перегородка не сплошная. Плодное яйцо находится слева
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда сейчас начинайте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного исчезновения выделений.
Если обильность выделений пойдет на усиление, или появится алая кровь / боли - вызов скорой помощи и начало прогестероновой поддержки: Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально.