Установка песария

Добрый день неделю как стоит песарий силиконовый писарий , сначала когда ставила утрожестан чувствовала его, уже второй день вообще не чувствую его когда ввожу утрожестан, дискомфорта нет просто постоянно как будто мокрая ну это от утрожестана и песарий плюс, с больницы выписали в пятницу смотрела на кресле сказала стоит хорошо все хорошо. Я что то переживаю может когда смотрели через зеркала он съехал или потом врач смотрел пальцеми переживаю очень сильно, мог ли он съехать в туалет хожу каждый день так как очень боюсь запоров(чернослив, кефир) употребляю. Беремерсти 22 недели

Гэрб, гастрит, Ангиолипома
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, то что вы не ощущаете его, значит стоит он хорошо, съехать он не мог. Для вашего спокойствия можете обратиться к гинекологу для осмотра

Наталья Игоревна, была только в пятницу так как лежала в пц, теперь через 2 недели ехать сказали для санации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наоборот, если вы его не чувствуете, значит он стоит хорошо, Не переживайте, свою функцию Он выполняет

Екатерина Александровна, он не мог съехать или провалится куда нибудь? А то вообще как будто его нет

Нет не мог, не переживайте

Екатерина Александровна, думаю может ставила до этого тержанин ещё может сдвинул его или между ног подушку ложу может сместился, распереживалась прям.

Если сильно переживаете, то Обратитесь на очный осмотр

Екатерина Александровна, на очный осмотр ехать 100 км. Я только уехала в пятницу так как больнице лежала санация через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Сместиться пессарий мог. И иногда это бессимптно. Лучше сходить на осмотр в женскую консультацию

Светлана Александровна, я была только в пятницу, когда выписывали с пц лежала там.тоесть он сместится и я даже не почувствую?

Бывает по разному. Мог и сместиться встать по глубже, а мог сместиться т встать не правильно. Но учитывая, что осмотр был недавно, лучше надеяться на лучшее

Принятый ответ

Здравствуйте! То,что Вы не ощущаете пессарий - хорошо, значит он сместился выше и лучше осуществляется его поддерживающая функция.