Смещение позвонков у ребенка 1 год

Добрый день. Ребенку 1 год, недавно обратили внимание на то, что у ребенка во время ходьбы голова наклонена влево. На медкомисси невролог назначила УЗИ шейного отдела позвоночника, консультацию ортопеда. Ортопед на медкомиссии сказала, что истинной кривошеи нет, по результатам УЗИ косые мышцы в норме, но есть смещение. Подскажите, что делать с этим диагнозом? Как лечить? И у кого лечить наклон головы, у невролога или все таки у ортопеда?

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи есть признаки нестабильности, чаще всего у детей бывает на фоне слабого мышечно - связочного аппарата; у детей с натальной травмой шейного отдела в анамнезе. Занимаются как неврологи, так и ортопеды. Рекомендуется массаж шейно- воротниковой зоны, лечебная гимнастика; можно обратиться к остеопату ( именно работающего с детьми раннего возраста)

Принятый ответ

Здравствуйте ?Наблюдение невролога и ортопеда ,массаж ,бассейн ,лечебная физкультура ,в дальнейшем физиотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначают неврологи(массаж, физиолечение)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,по данным УЗИ имеется нестабильность шейных позвонков. Основное лечение заключается в массаже и ЛФК,лечение проходить необходимо у невролога.