Онемение в бедре

Добрый день, беспокоят онемения от бедра до пальцев правой ноги, диагноз был тиреотоксикоз 2 стадии, но в настоящее время гормоны нормализовались, мрт шейного отдела и анализы прикрепила, спасибо.

300 лет

Принятый ответ

В данной ситуации обязательно нужно сделать МРТ пояснично-клистов отдела позвоночника и электронейромиограмму нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте! Бедро только немеет или онемение сопровождается болезненными ощущениями?
В любом случае, необходимо пройти МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи/протрузии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онемение нижних конечностей связаны с поясничного-крестцовым отделом позвоночника, а так же возможно ущемление нерва ниже спины. Так как дистанционно нет возможности провести осмотр вашего неврологического статуса, я могу опираться лишь на симптомы и результаты обследования.
Я вам рекомендую сначала следовать стимуляционную ЭНМГ, она покажет где находится уровень поражения, далее, при необходимости сделаем МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
Результаты прикрепите сюда, для дальнейшей тактики действия.
Скажите, беспокоит только онемение или есть болевой синдром?

Маргарита, присутствуют тянущие ощущения, бывали стреляющим боли в предплечьях

Боли в предплечье могут быть связаны с шейным отделом позвоночника.
А поясница болит?

Маргарита, нет,болей в пояснице нет

Скорее это связано с ущемлением корешка. А вот прострелы по ноге были? Или может при наклонах? При ходьбе боли усиливаются?

Маргарита, нет,болей в ногах не возникало

Поняла, значит сделайте ЭНМГ, результаты прикрепите. После определимся с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам повышена фолиевая кислота, что обычно связано с приемом препаратов фолиевой кислоты. Это не страшно.
Дефицит витамина Д, нужно восполнять. Принимайте аквадетрим 5000 ме утром 1 месяц, затем пересдайте анализ.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного грыжей средних размеров, которая оказывает влияние на нервный корешок слева.

Ваши жалобы могут быть связаны с защемлением нервного корешка грыжей или протрузией в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
МРТ пояснично-крестцового отдела не проходили?

Алина, нет, не делала еще

Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей для исключения защемления нервного корешка грыжей или протрузией.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы бывают проявлением радикулопатии, стоит пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ

Здравствуйте Анастасия!Онемение проходящего характера?

Нонна, да, эпизодически возникают

Поясничный отдел не беспокоит ?Я считаю первоначально пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов