Небольшая слабость

Здравствуйте. Женщина, 53 года Вчера немного запершило горло, дома прополоскала содой, выпила тёплое молоко с маслом. Сейчас осиплость голоса, небольшой кашель. Возможности обратиться к врача пока нет. Посоветуйте что-нибудь

Нет
53 года

Принятый ответ

Пейте больше воды , гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней - рассасывать - от першения и боли в горле , ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней ( от кашля ) , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция острый ларингит?
Лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 2 л в день
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, орошать зев Тантум Верде 3-4 р/ д, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- если нет температуры можно подышать физ раствором через небулайзер 2-3 р/ д
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед
- при ухудшении самочувствия сдать общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего заболели респираторной вирусной инфекцией.
Рекомендуется начать симптоматическое лечение, теплое обильное питье (компоты, морсы), витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис) при кашле Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день - 5 дней, при болях и повышении температуры тела принимайте Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, подцепили вирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье ( чай, компоты, морсы)
Горло полоскать раствором антисептиков - фурацилином или хлоргексидином до 5-6 раз в день.
Можно использовать спреи - грамидин, септолете, ингалипт
Рассасывать леденцы, например доритрицин.
Нос промывать солевым раствором - аквамарис, линаква, долфин.
При сильной заложенности носа сосудосуживающие капли на 5 дней ( ринонорм, ксилен)
При повышении температуры - парацетамол, ибупрофен, ибуклин
Витамин Д 2000 ЕД утро, Витамин С 1000 на время болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Какие симптомы? Как самочувствие?