Консультация педиатра /

Сгусток крови в кале новорождённого — вопрос №1585939

Здравствуйте, ребёнку почти 6 недель, последнюю неделю регулярно в кале попадаются прожилки крови, не во всех походах в туалет, но сегодня ребёнок сходил в туалет и там был огромный сгусток крови, очень переживаю и боюсь, что это может быть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на каком питании ребёнок? При испражнении натуживается?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на гв, при испражнении тужится, кряхтит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен очный осмотр педиатра
Клиент
Михаил Николаевич, мы ходили к врачу, сдали анализы, можете посмотреть я подкрепила, сказали сидеть на без молочной диете, может быть абкм. Меня испугал сгусток крови, до этого были прожилки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием Лактазар, и есть АБКМ
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста по поводу сгустка, это нормально, что так много крови и сгусток этот?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если это разово, то ничего критичного
Клиент
Михаил Николаевич, нужно ли дополнительно к гастроэнтерологу сходить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, рекомендую
Педиатр
Здравствуйте, крови очень много. Тут не исключена АБКМ, я думаю тут показано стационарное обследование
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, что значит стационарное обследование
Клиент
Ольга Николаевна, анализы мы сдавали, сейчас подкреплю
Педиатр
Обследование ребёнка в больнице
Клиент
Ольга Николаевна, Михаил Николаевич, мы ходили к врачу, сдали анализы, можете посмотреть я подкрепила, сказали сидеть на без молочной диете, может быть абкм. Меня испугал сгусток крови, до этого были прожилки
Педиатр
Да, есть реакция на белок, что косвенно свидетельствует об абкм. Нужно соблюдать безмолочную диету и без говядины. Но крови что то тут много, это настораживает
Клиент
Ольга Николаевна, что это может быть?
Клиент
Ольга Николаевна, и в целом скажите по анализам, по мимо белка, нормально всё?
Педиатр
Важно не пропустить хирургическую патологию
Клиент
Ольга Николаевна, а что за патологии? Как это сейчас можно узнать. Просто у всех одно абкм, а если нет, как это узнать, какая симптоматика
Клиент
Ольга Николаевна, совсем забыла, мы несколько дней назад проходили диспансеризацию и были у хирурга, сказали ему о крови в кале, он сказал что это к педиатру