Сгусток крови на вене полового члена
Добрый день! Сегодня на вене полового члена обнаружил слегка выпуклый след, похожий на сгусток крови. И что-то страшно стало, не тромбоз ли какой. Никаких повреждений члена не было. Подскажите, что может быть? Фото приложил.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мязквя на ощупь? Внешне похоже на варикозный узел, не тромбоз.
Владимир Александрович, на ощупь уплотнения не заметил, мягкая.
Страшного ничего нет. Необходимо следующее
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день 1-2 месяца.
Местно Траумель 2 раза в день в течение месяца.
Аевит по 1 капсуле в день в течение месяца.
Стараться при ПА использовать люмбриканты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин
Это сосуд пострадал во время секса или мастурбации
Применяйте смазку
- аскорутин по 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер с 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь 2 раза в день месяц
Восстановится
Сейчас обеспечить покой надо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении.
Принятый ответ
День добрый. Не страшно. Это флебит подкожной Вены (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.