Консультация уролога /

Кровь в мочевом пузыре ,живот твердый болезненный — вопрос №1891796

Здравствуйте папа основное заболевание глиобластома ,лежит не ходит пили химию затем пошла моча красная кровиная ,госпитализировали в урологическое отделение ,сделали УЗИ мочевого и почек ,прикрепляю узи ,сгусток крови там был в мочевом ,промывали мочевой пузырь натрия хлоридом литров 15 влили ставили коовеостанавливающее ,затем боли стали в животе живот твердый болезненный сначала была температура под 38 сейчас упала 35,6-36 стала ,живот не задеть кричит от боли ,по крови ведь бактерия ?но антибиотик почему то не дают ,перевели в реанимацию сейчас ,состояние тяжёлое ,сделали сегодня кт брюшной полости по результату молчат ,сказали будут утром завтра делать эндоскопию мочевого пузыря ,почему нельзя сразу провести эндоскопию почему ждать нужно так до утра ?ему хуже только все становится ,почему антибиотики не дают ничего не делаю ужас какой то .Причины не могут найти или что .Откуда идёт кровь .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Чтобы ответить на ваши вопросы,необходимо обследование.То,что Вы прикрепили,никакой информации не дает.Из описания как-будто перитонит.Без обследования у нас также много вопросов,как и у Вас.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, просто когда поступили по крови уже была бактериальная инфекция,но из лечения было гемостатик и НПВС и промывка мочевого пузыря ,а антибиотики не давали поступили в субботу и воскресеньк заболел живот в пн увезли в реанимацию тогда уже начали антиьиотико терапию ,сказали сепсис пошел ,но ведь эта вторичный сепсис ,если бы антибиотики начали во время может не так бы все было ?после химии так стало пошла кровь и все температура

Андролог, Уролог
Не могу прокомментировать действия врачей.Если видно было по анализам системное воспаление,живот острый ,конечно ,тут и антибиотики и ревизия и другие мероприятия,согласно состоянию пациента и протоколам лечения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! Ваш Папа находится в урологическом отделении. Его продолжают обследовать. Прикрепленные файлы - недостаточно для того чтобы понимать всю картину. По результатам обследований ему назначат лечение. Вы можете задать уточняющие вопросы у лечащего врача.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, просто когда поступили в стационар по крови уже была бактериальная инфекция,но из лечения было гемостатик и НПВС и промывка мочевого пузыря ,а антибиотики не давали поступили в субботу и воскресенье заболел живот в пн увезли в реанимацию тогда уже начали антибиотико терапию ,сказали сепсис пошел ,но ведь это вторичный сепсис ,если бы антибиотики начали во время может не так бы все было ?после химии так стало пошла кровь и все температура,начался пиелонефрит а пиелонефрит по узи можно определить сразу ?делали УЗИ сказали почки обычные ,только сгусток крови в мочевом пузыре .сейчас папа в крайне тяжёлом состоянии
Уролог, Андролог
По УЗИ пиелонефрит не ставят, могут быть только косвенные признаки. Воспалительный процесс должен быть подтверждён общий анализ мочи и крови.