Пришел положительный ответ на исследование клеща на боррелиоз. Что делать

Добрый день! пришел положительный ответ на боррелиоз после сдачи клеща на исследование. Куда идти с этим результатом? или может не нужно никуда идти? Покраснение за сутки не изменилось. Никакого ухудшения самочувствия нет.

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит пропить Доксициклин по 1 табл 2 раза в день курсом 5 дней совместно с пробиотиком Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней.
Через 3 недели от укуса сдайте ИФА крови на антитела класса М и Джи к клещевой боррелиоз, полный клинический анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, я могу совмещать с Вазобралом и толперизоном ? врач прописал, должна была сегодня начать курс. или пока притормозить, сначала разобраться с клещом, потом другие "негорящие" назначения?