Размер носовой кости

Добрый день. Беременность 18.6 недель, на втором скрининге поставили гипоплазию носовой кости 3.3. Переделала 3 раза. Остальные показатели в норме, первый скрининг тоже хороший. Это очень плохо? Записалась к гинетику очень переживаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на 1м скрининге риски хромосомных аномалий были низкие, то переживать не стоит, и консультация генетика Вам не показана.
На 2м скрининге размер носовой кости уже не важен. Ее размер уже скорее отображает индивидуальные особенности развития (курносый нос или просто небольшой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила все анализы, врач говорит, что все в норме. Узисты все пугают, что скорее всего паталогия??

Посмотрела.
Не увидела листа с расчетом рисков на 1м скрининге.

Принятый ответ

Добрый день.
Это, по сути дела - никак.
Если на первом скрининге параметры носовой кости соответствуют норме - гипоплазия исключена. А если первый скрининг пройден - далее "маркеры ХА" уже не ищутся и ге оцениваются.
У вас просто растет курносый ребенок )

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила результаты анализов можете посмотреть пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ничего плохого и страшного нет , если по первому скринингу риски низкие , то патологии плода нет, просто у малыша миниатюрный носик .

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Галимат Нарзановна, я прикрепила результаты скрининогов и крови. Можете посмотреть пожалуйста

Скрининга крови не вижу ,перепроверьте ещё раз и прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По первому скринингу риски хромосомных аномалий у малыша низкие были? Все было нормально? Если да, сейчас размер носовой косточки скорее всего просто уже отображает индивидуальные особенности ребёнка. Может быть просто миниатюрный носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Лидия Владимировна, я прикрепила результаты крови и скринингов, может посмотреть пожалуйста

По УЗИ скринингу нормально все. А нет расчёта рисков с первого скрининга? По хромосомным патологиям

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Лидия Владимировна, нет это все что есть на руках?

Точно? Поищите может не увидели сразу. Биохимический скрининг должен быть. Если нет, Вы сходите к генетику на всякий случай для консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила кровь заново

Это не то, должен быть биохимический анализ скрининга. С расчетом рисков хромосомных аномалий

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Лидия Владимировна, нашла прикрепила , посмотрите пожалуйста

У Вас очень-очень низкие риски по скринингу, не волнуйтесь! Это скорее всего собранность малыша маленький носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по биохимическому скринингу все риски хромосомных аномалий плода низкие, то генетик вам не нужен. Просто у малыша маленький носик