Можно ли принимать столько витаминов одновременно ?

Добрый день. Я недавно сдала все анализы и у меня все показатели на нижней границе. Мне назначили вот такой список бадов и витаминов. Их вообще можно все одновременно принимать ? Не будет плохо? Очень страшно сразу столько препаратов пить. Прописал нутрициолог. Вообще обратилась из-за хрупкости костей. Стала ломать кости каждый год и выворачивать суставы. (Первый файл- список витаминов, последующие- результаты анализов).

Джвп
33 года

Здравствуйте, Екатерина, налицо гипертерапия. Рекомендую к приёму комплексные препараты (не БАДы, а именно препараты). которые прошли исследования доклинические и клинические и проверку на эффективность и безопасность. И в которых состав отражает заявленный перечень и количество на упаковке. Комплексные - потому что используя технологические приёмы фармпроизводства каждый отдельный компонент помещен в микрокапсулу и не мешает работе друг друга ни в фармакокинетике ни в фармакодинамике. Супрадин например.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
Реальны у вас только дефициты железа,витамина Д и меди.
Все остальное надумано.
Эффект бадов никто не исследовал и неизвестно как они повлияют на вас.
Реально вам нужны:
Тотема одна ампула на ночь(железо и медь)
Фортедетрим10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее сдатььферрттин и вит Д

Здравствуйте, судя по анализам ,я бы рекомендовала принимать витамин д , фолиевая кислота, курсом витамины группы в, цинк и медь, можно еще омегу.
- дообследование на гельминты кал методом обогащения 3-х но в разные дни, ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.

Здравствуйте, Екатерина. Конечно же этот огромный список вам не нужен. По анализам крови дефицит витамина Д, снижена медь и совсем немного снижен ферритин (нижняя граница - 30 нг/мл). Чтобы восполнить из дефициты необходимо принимать ЛЕКАРСТВЕННЫЕ препараты, которые прошли клинические исследования и имеют профиль безопасности и эффективности. Из препаратов витамина Д аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром, в течение 4-6 недель с последующим контролем уровня витамина Д. Если показатель поднимется до 30 нг/мл и выше, то необходимо будет перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Из препаратов железа можно сорбифер дурулес или тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день на 2 месяца. Далее перерыв на 2 недели и контроль ферритина. Если поднимется до 30 нг /мл, то можно отменить препарат, или же продолжить еще на 1 месяц, чтобы больше запасти железа в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии, дефицита д и меди.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Для восполнения железодефицита принимайте мальтофер 100мг 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.

Здравствуйте,что-то нереальное вам прописали. Если вы хорошо питаетесь , нет проблем с ЖКТ, постоянных поносов, то все витамины прекрасно усваиваются из пищи( рыба,печень трески, орехи, зелень, нежирное мясо , фрукты и овощи, сезонные ягоды, яйца). В сезонный гиповитаминоз или при беременности, кормлении грудью можно принимать соответствующие комплексы витаминов.

Анастасия Сергеевна, добрый день. С пищеварением не очень хорошо , особенно с кишечником. И есть застой жёлчи и полипы в жёлчном. Из-за этого видимо не очень хорошо усваивается все. И питаюсь не очень - всю жизнь на диетах в страхе поправиться (поддерживаю стройность с 14 лет). Стараюсь есть здоровую пищу, но мясо и рыбу ела мало последние 10 лет, больше упор на орехи , овощи , фрукты. И питания по количеству очень мало. Иногда вообще полуголодовки. Чувствую себя удовоетворительно. Но последние два года ломаю кости и травмирую суставы при незначительных нагрузках. Из-за чего решила , что надо что-то менять

Кушайте больше кальций содержащих, коллаген содержащих продуктов, легкоусвояемые белки. От застоя желчи- лёгкие желчегонные.