Консультация гинеколога /

Секс после угрозы — вопрос №158623

Добрый день! Извините за нескромный вопрос. После угрозы выкидыше половой покой нужен. Секс запрещен из за оргазма или в принципе. Может, если без оргазма, то можно?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, какой срок, что сказал врач в стационаре (вы лежали в больнице с угрозой). Сколько времени прошло?
Клиент
Анастасия, срок 7 недель, вчера выписали, врач сказал половой покой, но я так понимаю, важно, чтоб матка не сокращалась, т е если оргазма нет, то ничего страшного?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Если в данный момент угрозы прерывания беременности нет ограничений на половую жизнь нет. При угрозе прерывания беременности не допускается как просто половой контакт из за механических движений, так и оргазм в следствии сокращения мышц
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
ли ваш врач сказал соблюдать половой покой, то лучше пока от секса воздержаться. На следующем приеме обсудите этот вопрос. Влияет на сокращение не только оргазм, но и механическое воздействие.
Гинеколог, Акушер
Анастасия ,на какое время врач пописал половой покой ?!
Клиент
Эльвира, не сказал, а я не спросила
Педиатр
В принципе. Оргазм не патологическое состояние, нагрузку дают сами фрикции и давлениеина стенки.
Гинеколог, Акушер
Три составляющие : сам оргазм , из за повышенного притока крови к органам малого таза , сама по себе близость с партнёром , способствует мышечным сокращениям матки и третье это содержащиеся в сперме простогогландины , которые могут способствовать дальнейшему созреванию и размягчению шейки матки .. Если доктор прописал половой покой на определенное время , то стало быть секс на время исключается .