Секс после угрозы

Добрый день! Извините за нескромный вопрос. После угрозы выкидыше половой покой нужен. Секс запрещен из за оргазма или в принципе. Может, если без оргазма, то можно?

Добрый день, какой срок, что сказал врач в стационаре (вы лежали в больнице с угрозой). Сколько времени прошло?

Анастасия, срок 7 недель, вчера выписали, врач сказал половой покой, но я так понимаю, важно, чтоб матка не сокращалась, т е если оргазма нет, то ничего страшного?

Здравствуйте, Ирина! Если в данный момент угрозы прерывания беременности нет ограничений на половую жизнь нет. При угрозе прерывания беременности не допускается как просто половой контакт из за механических движений, так и оргазм в следствии сокращения мышц

ли ваш врач сказал соблюдать половой покой, то лучше пока от секса воздержаться. На следующем приеме обсудите этот вопрос. Влияет на сокращение не только оргазм, но и механическое воздействие.

Анастасия ,на какое время врач пописал половой покой ?!

Эльвира, не сказал, а я не спросила

В принципе. Оргазм не патологическое состояние, нагрузку дают сами фрикции и давлениеина стенки.

Принятый ответ

Три составляющие : сам оргазм , из за повышенного притока крови к органам малого таза , сама по себе близость с партнёром , способствует мышечным сокращениям матки и третье это содержащиеся в сперме простогогландины , которые могут способствовать дальнейшему созреванию и размягчению шейки матки .. Если доктор прописал половой покой на определенное время , то стало быть секс на время исключается .