Консультация психолога /

Как справиться с тревожностью и мыслями, ято меня предадут? — вопрос №1586230

Мы с девушкой встречаемся уже больше года. По началу у нас в отношениях все было гладко и хорошо. Последние полгода у нас постоянные ссоры, практически каждый день. У меня постоянная тревога, что она меня обманывает, что может общаться с кем-то еще, а мне не говорит, может мне изменить. У нас было пара случаем, когда она меня обманула. Например, она сказала, что встретится с бывшим и заберет деньги, так как она ему занимала. Это займет пару минут и она вернется домой. Через несколько месяцев я узнаю, что она пошла с ним гулять
Что именно они делали я не знаю и это не дает мне покоя. И был ещё один, когда она меня обманула, но тот случай я не расцениваю слишком серьёзным.
И теперь у меня постоянно страх. Тем более, когда она сейчас далеко, месяц назад уехала на учёбу в другую страну. Мы созваниваемся, списываемся, но у меня постоянные сомнения, что она там с кем-то может общаться, хотя меня заверяет, что это не так или не только общается, но и что-то больше. Не знаю, как справиться с этой тревогой

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Владислав. Очень тяжело постоянно находиться в таком состоянии, отношения перестают приносить приятные эмоции и просто теряют смысл. Вас беспокоит вероятность её измены, я правильно понимаю? А попробуйте посмотреть глубже, что за этим скрывается? Страх остаться одному? Страх повторить чей-то опыт? Страх уязвленного самолюбия? Страх быть брошенным? Подумайте. Тревожность это достаточно сумбурное состояние, чтобы с ним можно было работать, нам нужно превратить его в более конкретное, в страх. А уже, исходя из полученных данных выстраивать дальнейшую работу. Во время индивидуальной консультации, специалист разберется во всех нюансах и даст работающие техники.
Если нужна помощь, обращайтесь)