Затяжной сухой кашель с 11.09.2023

Здравствуйте, сыну 19 лет, заболел 11 сентября 2023г затяжной сухой кашель. Два дня с температурой 37,4. В диагнозе аллергическая бронхиальная астма тяжёлой степени препараты от астмы принимаем симбикорт турбухаллер 160/4.5 мкг по 2 д. 2 раза в день + спирива респимат 2,5 мкг по 2 дозы утром. От кашля принимали коделак нео по 1ст.л 2р.в день, Врач терапевт после этого назначил препарат Аскорил - у него на него аллергия в виде крапивницы, вместо него нам в аптеке посоветовали карбоцестеин по 1 ст.л 3 р.в день. Все тоже без результата, Кашель также сохраняется и днём и ночью. Подскажите пожалуйста, что можно ещё нам попить чтобы кашель ушел.

Бронхиальная астма тяжёлой степени, эрозивный эзофагит, поверхностный гастрит, аллергический ринит, гэрб, миопия высокой степени, амблиопия, сложный миопический астигматизм обоих глаз, врождённая катаракта, гипертоническая болезнь 1ст, дислипидемия риск
19 лет

Здравствуйте. Начните Монтрал МЛ 10/5 мг до 1 месяца, подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Здравствуйте. Делали спирографию в этот эпизод обострения? Какие показатели? Пикфлуометрию делаете? Какой сейчас уровень igE? Через небулайзер можно дышать ингаляции Беродуал 2мл+физ раствор 2мл
И тоже через МЕШ или компрессионный небулайзер ингаляции
Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра
Через УЗ ингалятор нельзя. Ингаляции делать 2 р в день.
Начать приём монтелукаст 10мг х 1 т вечером.