Можно ли пропустить глюкозотолерантный тест
Здравствуйте Беременность 24 недели Неделю назад был жуткий ротовирус с рвотой и темпер Завтра глюкозотолерантный тест и я боюсь просто его делать Многим знакомым было от него плохо (обморок, рвота) Мои анализы в норме. Насколько опасно его вообще не делать?
Здравствуйте.
Это безопасный анализ.
Пренебрегать им не стоит. Пропустить нарушение углеводного обмена гораздо опаснее.
Гтт делают только беременным с нормальными сахарами.
При повышенных сахара Гтт не делают.
Вы можете отказаться, но не рекомендую это делать.
Никакого "удара по поджелудочной либо печени" нет.
Юлианна, здравствуйте!
Далеко не все женщины тяжело переносят этот анализ, не настраивайтесь так. Если до этого показатели глюкозы натощак были нормальные, анализ лучше провести. Он поможет исключить гестационный диабет, который к сожалению никакими симптомами не проявляется, и вовремя принять меры в случае необходимости
Здравствуйте, глюкозотолерантный тест делают в 24-28 недель. Если вы переживаете можете отложить не надолго. Чаще всего тест переносится хорошо. Не волнуйтесь
Здравствуйте! Большинство женщин нормально переносят этот анализ. Он действительно нужный и лучше от него не отказываться, помогает диагностировать гестационный диабет. Если переживаете, что прошло мало времени после болезни, отложите на неделю тест, время у Вас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если категорически не хотите сдавать из-за плохой переносимости,тогда нужно будет у врача написать отказ от проведения теста и сдать платно гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Добрый день.
Признаться честно, слопать 75 граммов глюкозы зараз в надежде получить рекомендацию "ограничить углеводы" - мне всегда казалось довольно спорной идеей.
Уверен, если у вас глюкоза крови всегда была в норме, даже имея в виду не вполне корректную норму 5,1, не бывало сахара в моче и не имеете родственников первой степени родства, больных диабетом - тест не обязателен для вас.
Скажите доктору, что заранее сдаетесь и готовы воспринять рекомендацию ограничить сладкое )
Здравствуйте! Согласно приказу обследования все беременные женщины при нормальных показателей сахара крови в обязательном порядке сдают тест, Вы можете его пройти чуть позже!
Здравствуйте, его назначают всем беременным у кого анализы прежде были в норме. Тест на толерантность к глюкозе, то есть на её усваиваемость, обычны анализ на глюкозу натощак не достаточен, необходимо просматривать как ведёт себя организм, при нагрузке глюкозой, так как в пищу вы употребляете сахара, и мы не знаем какое может влияние оказывать. Рекомендую не отказываться от данного анализа. Сдаётся один раз.
Здравствуйте. Делать его не опасно,не переживайте. Чтоб раствор был не такой мерзкий можно в него выдавить дольку лимона, будет просто сладкий лимонад, и пить не так противно. Сейчас очень много сд при беременности, поэтому пропускать такой важный анализ не стоит.
Здравствуйте.
Анализ всё же желательно сделать. Он никакой опасности не несёт.
А вот не выявленные гестационный диабет может привести к осложнениям.
По опыту, только 1 беременная из 20 совсем плохо переносит тест.