Сильная чувствительность сосков на гв

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, полное гв. Где то вс месяц боль от привыкания сосков к кормлению превратилась в простреливающую в грудь, решила что молочница началась. Пимафуцин не помог совсем, пимафукорт помог сначала, боли прекратились полностью, но как только перестала мазать - вернулось жжение и дикая чувствительность сосков, больно от одежды. Почему так происходит? Как долго можно использовать пимафукорт? Есть ли еще способы себе помочь?

Хронический эндометрит, пищевая аллергия на бкм
31 год

Здравствуйте.
Соски изменены визуально? Прикрепите фото

Наталья Александровна, внешне вроде не изменены, фото прикрепила.

Боль усугубляется в процессе кормления или после него? Белеют ли соски?

Наталья Александровна, до первого применения пимафукорта была дикая боль первые секунд 10 и соски белели после кормления. Сейчас на фоне того что мажу мазью кормить стало не больно, после кормления - ощущения описанные выше жжение и сильная чувствительность.

Сейчас белеют соски после кормления?

Наталья Александровна, сейчас нет

Пимафукорт продолжите до 10 дней. Далее метилурацил на кожу сосков в в виде аппликаций на марлевой салфетке на ночь еще 10 дней, до кормления смыть.
Внутрь кальций 1000 мг/сут, магний 500 мг/сут длительно

Наталья Александровна, спасибо! Получается это молочница рецидивирует или что то ещё?

Принятый ответ

Да, молочница не только на сосках, но и в протоках, иногда она упорно не поддается терапии. Плюс были явления вазоспазма, он уйдет на фоне приема кальция и магния

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу

Владислав, фото прикрепила.

Владислав, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

Вижу фото
Это вне сомнений кандидоз
Курс Пимафукорта продлите до 10 дней - наго си те дважды в день, перед кормлением смывайте
Далее сделайте перерыв 5-7 дней
Если все повторяется - опять курс на 10 дней

Здравствуйте
Пимафукорт сколько дней наносили?

Рустам Гамирович, 5 дней

Принятый ответ

Продолжайте наносить до 10 дней , далее метилурациловую мазь еще 10 дней. Перед кормлением обязательно смывать. Продолжайте кормить в прежнем режиме можете использовать силиконовые накладки.

Рустам Гамирович, спасибо! Получается это молочница рецидивирует или что то ещё?