Результаты Фгдз
Доброго времени суток уважаемые специалисты. В 2019 году проходил фгдс, направил врач отоларинголог, дабы исключить забрасывание желудочного сока на слизистую глотки (болею хроническим тонзиллит-фарингитом) Выдали результат, но так и не смог сходить к нужному специалисту. Можно вас попросить описать результаты исследования и вынести вердикт, буду очень благодарен
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за гэрб у вас нет! По эндоскопист картине без значимой органической патологии! Что вас беспокоит?
Татьяна Александровна, здравствуйте
Поставили диагноз катаральный хронический фарингит, из за того что, глотка красная и имеет отечный вид, плюсом сосочки на корне языка воспаленные, отправили на фгдс, чтобы определить связана ли эта проблема с желудком
Связи с патологией ЖКТ нет!
Татьяна Александровна,
Отлично, благодарю вас за ответ
Пожалуйста! Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фгдс кардия смыкается, забросов в пищевод нет, ничего критичного нет.
Анна, здравствуйте
Серьезных симптомов нет, хотел исключить некоторые болезни которые за собой повлекли хронический фарингит
Спасибо большое за ответ, к вас рефлюкса нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Картина ФГДС абсолютно спокойная, клапанный аппарат смыкается полностью, слизистая пищевода не изменена. Данных за ГЭРБ нет.
Анна Сергеевна, здравствуйте
Спасибо большое вам за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка . Патологии со стороны пищевода и гастроэзофагеальный рефлюкс исключен. Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день.
ФГДС у Вас хорошая! Дефектов слизистой оболочки нет, сфинктер между пищеводом и желудком полностью смыкается, гастроэзофагеальных забросов нет, то есть ГЭРБ исключена.
На данный момент Вас что-то беспокоит?