Я набираю вес

За 3 года набрала 20 кг, наверно что то с гормонами. Какие анализы надо сдавать? Кушаю как обычно, а вес всё растёт и растёт. Пила до этого гормональные контрацептивы пол года, как бросила так и начала набирать вес.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены гормонов, такое может быть.
Сдайте пролактин, лг, фсг, эстрадиол- на 3-5 день цикла, так же ттг, т4 св, ат к тпо, - проверить щитовидка, кортизол, актг- проверить надпочечники, инсулин, гликированный гемоглобин- проверить поджелудочную железу, ферритин- исключить анемию, вит д общ.
Так же узи органов брюшной полости, щитовидной железы, развёрнутую биохимию крови.
Кушать надо : порция с ладошку с небольшой горкой, самое углеводистое до 3х дня, даже фрукты, ужин строго в районе 18.00м последний прием за 2часа до сна максимум стакан кефира, овощ в районе 20.00, во время ложиться спать, больше активности.

Принятый ответ

Добрый день.
Имеет смысл сдать ТТГ,Т4 свободный,Гликированный гемоглобин,пролактин,кортизол вечерней слюны,ферритин,витД

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего нужно смотреть базовые анализы: общая кровь, развернутая биохимия. Также гомоцистеин, инсулин, ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте на ттг, т4св, антитела к тпо, ферритин, витамин д, оак, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости
Если нарушен цикл сдайте на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролаткином
Если есть гирсутизм, акне, выпадение волос то на общ тестостерон, гспг с расчетом индекса свободных андрогенов
Если повышается давление, акне, яркие стрии, горбик то сдайте вечернею слюну на кортизол